Что нужно сделать ростовчанину, чтобы сделать выставку?

«ЧТО НУЖНО, чтобы сделать выставку в CreativeSpace.PRO»
Выставка от куратора Креативного Пространства.

 

Креатив спейси. Фотографиня - Галина ПилипенкоКреатив спейси. Фотографиня — Галина Пилипенко

Асланова Лейли, куратор Креативное пространство ( Ростов-на-Дону):
«Нам очень часто задают вопрос: «Что нужно, чтобы сделать выставку в CreativeSpace.PRO?» — на который следует естественный ответ идея по проекту и материал к нему, а в ответ тишина.
Мы понимаем ситуацию в городе и поэтому ведем очень гибкую политику, предоставляя возможность фактически каждому вменяемую (если дерзко, то можно и невменяемому) проекту реализоваться на территории нашего объекта.

И это не зависит от того будет ли то концептуальное исследование или формальное, существенно лишь адекватность высказывания современной действительности. Мы допускаем возможность некоторой вторичности, которая зачастую находит свое оправдание в отсутствии профессиональных институций, готовых взять на себя образовательные функции в области современного искусства.

Мы, конечно, можем говорить о самообразовании в этих условиях, я и сама считала раньше, что интернет позволяет наверстывать, однако поиск «концов», порой непосильная задача, если тебе не повезло, и ты не услышал случайный «звон». В результате, мы имеем эту грустную отрезанность от информации о процессах, которые имели место быть на протяжении всего ХХ века и по сей день.
Выставка для художника, это не просто ярмарка тщеславия, это возможность получить обратную связь, обратить внимание на моменты, которые были ему неочевидны в процессе создания и принять себя художником.
Делая эту выставку мы рассчитываем, что нам удастся расшевелить молодых художников и они начнут рисковать, делать, высказываться, а в свою очередь, Креативное Пространство открыто к их предложениям. Поэтому «Что нужно, чтобы сделать выставку в CreativeSpace.PRO» это наша работа для художников, отсюда ее буквальность и схематичность».

Открытие: 13 июля в 19:00
Окончание: 29 июля в 19:00
Местоположение: Креативное Пространство, Суворова ул.52а