Байки из склепа, а выставка …из шкафа! В Ростове!

Сегодня стало известно о идее устроить выставку… Нет, будем по-порядку.

Кураторами предстоящей квартирной выставки в Ростове — ОТСЕК (i) —  стали Булохов Алексей и Асланова Лейли.

Все, что видим мы, — видимость только одна.

Далеко от поверхности мира до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей — не видна

Омар Хайям

«Да возьми эти свои […] и засунь куда подальше»

Народная мудрость.

Байки из склепа, а выставка ...из шкафа! В Ростове!

Выставка «ОТСЕК (i)» — это воспроизведение состояния изолированности в реальных взаимоотношениях людей, где возможности глобальной коммуникации и погруженность в кибер-пространства, мимикрируя коммуникативность и сублимируя общение, по сути, лишают нас способности к сопереживанию и физической самореализации.

Мы моделируем образы, иллюзии «нас», стараемся убедить подписчиков в социальных сетях в своей исключительности, рассматриваем других как аудиторию-средство, которое позволяет путем наименьшего сопротивления вписаться в не менее иллюзорные общественные структуры, при этом культивируя атмосферу напряжения, агрессии, растерянности. Общение превращается в «обмен информацией, не сопровождающийся ее интимным для человека смысловым значением» (Рашидова Т. Р. «Феномен «толпы одиноких» в современной молодежной среде»), что порождает и множит одиночество.

В «ОТСЕК (i)» каждый художник являет свой сокровенный нерв. Нерв, мысли, образы, которые будто отделяет его от той пресловутой толпы, а на деле незримо единит в ней. Эксгибиционизм, и как форма его проявления – публичность, через создания образа помогает сохранить, спрятать за этим самым образом личное, истинное, ибо для его явления необходимо приватное пространство, отсюда квартирный формат выставки, где все объекты индивидуально размещены в ящичках, шкафчиках, отсеках стандартной Советской «стенки».

Это предмет мебели — собирательный образ дизайн пространства, предназначенного для создания видимости социального благополучия и хранения всего объективно нажитого, каким малым не был бы этот физический багаж.

Таким образом, соблюдается красноречивая некоммуникабельность фасада и предметов скрытых в нем .

Текст Аслановой Л. под редакцией Булохова А

Все участники будут указаны немного позже.

Начало: 3 декабря в 19:00. Окончание:4 декабря в 18:00.

В первый день вход будет по спискам; второй день — свободно для всех желающих, но по звонку — 89198764312