Метафизическая фотография в Ростове

ОБУСЛОВЛЕННОЕ ВОЗНИКНОВЕНИЕ
28 октября – 9 ноября
коллективная выставка фотографов из Москвы, Казани, Самары, Ростова в рамках проекта «Александр Слюсарев и новые метафизики»
в рамках Международного фестиваля фотографии Photovisa III
Метафизическая фотография в Ростове

куратор: Анастасия Панасюк
место: CreativeSpace.PRO, ул. Суворова 52А
время открытия: 19.00 28 октября

В программе:
• Открытие выставки
• Круглый стол «Метафизическая фотография: школа или новая эстетика?» (модератор – Вера Котелевская, доцент ЮФУ, редактор отдела «Культура» журнала «Эксперт ЮГ»).
Участники круглого стола – московские фотографы, авторы экспозиции «Обусловленного возникновения» Вадим Саханенко, известный ростовчанам по персональной выставке в галерее «Вата» (2010, куратор А. Панасюк), Дмитрий Музалёв, Николай Васильев, Андрей Гордеев, а также все гости мероприятия – фотографы, культурологи, журналисты, зрители

Участники экспозиции «Обусловленное возникновение»:
Дмитрий Ангелов (Ростов-на-Дону)
Николай Васильев (Москва)
Тимур Баринов (Казань)
Андрей Гордеев (Москва)
Роман Гущин (Москва)
Дмитрий Музалев (Москва)
Александр Рудаков (Москва)
Дмитрий Орлов (Самара)
Вадим Саханенко (Москва)
Максим Слюсарев (Москва)
Артем Черных (Москва)

Круглый стол даст уникальную возможность всем гостям не только поделиться мнениями о содержании, идеологии и оформлении всех экспозиций, но и вступить в дискуссию с авторами-участниками выставки «Обусловленное возникновение». Круглый стол ставит задачу обсудить, как понимают «новые метафизики» свои эстетические задачи, в чем специфика метафизической фотографии и каковы формы преемственности с методом А. Слюсарева.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
P.S. На мероприятии можно будет приобрести каталог двух ростовских выставок Александра Слюсарева «В формате» и «Межсезонье», изданного в рамках настоящего проекта.