Ростов! ЖИВОЕ открытие

Открытие проекта «ЖИВОЕ»Открытие проекта «ЖИВОЕ» состоится 4 мая 2012 г. на территории креативного пространства Creative Space.PRO. и продолжится до 11 мая.
Это первый интегративный проект Открытой студии OPEN EYES, объединившей творчество людей, для которых современное искусство перестало быть экспериментом.

Открытая студия OPEN EYES родилась на стыке академического искусства и чистого ощущения, отражающего главные стороны современной жизни.

Графика, живопись, поэзия стали способом общения и познания себя. В экспозиции будут представлены графические работы, инсталяции, выполненные членами группы-студентами и выпускниками художественных вузов. Её доминантой станет инсталяция «TOUCH». БЕЛОЕ НА БЕЛОМ.
Объект лишен функционализма и целесообразности.
Он представит собой модель среды, дающей новый опыт. Его ценность в непредсказуемости индивидуального проживания.

ПОЭЗИЯ: «Девочка-ВЕСНА» Ангелина Шутько
ЖИВОЙ ЗВУК: группа»QUAMBOCA»

Елена ПАВЛЕНКО,
член Союза художников России,
руководитель Открытой студии OPEN EYES:» В OPEN EYES нет строгой академической программы, как в университете. Поэтому здесь легче быть настоящим, передавая через творчество свои ощущения и мысли не ради оценки, а потому что есть, что сказать, спросить, дорарастить. Для нас важно уметь слышать людей, слышать себя и ориентироваться в жизненном пространстве. Мы сами каждый день учимся этому друг у друга, отдавая лучшее и получая превосходное взамен.
Для множества современных художников поиск новых образов, форм, средств и материалов самовыражения превращаются в бесконечный эксперимент. Мы хотим изменить направление и дать эксперименту статус созидательной работы, имеющей ценность.
Раньше любование прекрасным было привилегией богатых. Сегодня, благодаря Интернету мы окружены искусством со всех сторон. И этому не нужно противится. Важно научиться управлять этим огромным потоком информации, не утратив собственное глубинное ощущение вечных ценностей».

Открытие: 4 мая 2012
Время: 19.00
Место: Creative Space.PRO
Адрес: ул. Суворова, 52 А
Контакты: +7 961 271-68-31, Елена ПАВЛЕНКО