Страшная книга ужаснёт Ростов

11 декабря в 16.00 в концертно-выставочном зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоится презентация сборника повестей и рассказов Витольда Андреевича Абанькина «Страшная книга».

Презентация сборника повестей и рассказов Витольда Абанькина «Страшная книга»

Книга бывшего политзаключенного СССР вышла тиражом в 1000 экземпляров весной этого года в Ростове-на-Дону. Это художественно-документальное полотно о лагерях и тюрьмах периода правления Генерального секретаря  ЦК КПСС  Брежнева Л.И.

«Будь проклят тот, отныне и до века, тюрьмой кто хочет исправить человека». Эти слова, написанные кровью в этапном боксе Горьковской тюрьмы, проходят красной нитью сквозь все произведение бывшего политзаключенного.

Книга вышла  при финансовой поддержке Ростовского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Совет председателей ОНК» и отпечатана  в  типографии ООО «Комплекс Юг». Каждый, кто прочтет эту книгу, не останется равнодушным к тем, кто находится за колючей проволокой. По официальной советской статистике в МЛС находилось до 27 % невиновных людей. Над ними издевались, их унижали, многие в МЛС потеряли здоровье, веру в справедливость и даже жизнь.

Автор посвятил свою книгу всем, кто прошел советский ГУЛАГ.

На презентации автор расскажет о том, что ему пришлось пережить, ответит на вопросы читателей, покажет фотографии, запечатлевшие памятные события политической истории СССР, а также прочтет стихотворения тех авторов-политзаключенных, чьи имена не известны широкому читателю. Пришедшие на презентацию, получат уникальную возможность лично получить экземпляр книги с автографом автора.

 

 Надежда Феденко