Уголовников-музыкантов этапировали в ДК на улице Ленина

Вчера в Ростове-на-Дону состоялся концерт группы «58-ая статья», подготовленный известным правозащитником, членом общественного Совета ГУФСИН России по Ростовской области Витольдом Абанькиным, бывшим политическим заключенным, главным и единственным солистом «58-ой».

Также на концерте выступила группа осужденных с ростовской колонии № 2, которые спели песни на слова Витольда Абанькина. Он же стал инициатором и организатором концерта группы «58-ая статья».

Сцена в зале была декорирована колючей проволокой, на вышке возвышался картонный часовой, повсюду — развешаны картины с тематическими «пейзажами», а также портреты «политических» поэтов, осужденных за свои убеждения в годы репрессий. О страдании политических заключенных, о жажде воли, о любви, весне и родном донском крае спели сам автор песен – бывший политзэк и правозащитник Витольд Абанькин и его помощник – осужденный Алексей, отбывающий срок в ростовской колонии № 2, которого вместе с гитаристами специально этапировали в дом культуры на улице Ленина.

Видео Текст: пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области