Ростовский Музыкальный театр. Скандал в Мексике!

Администрация театра приняла решение прекратить гастроли в Мексике, которые должны были продлиться с 8 октября до 26 декабря из-за отсутствия гонораров за спектакли и гостиницы для проживания. Актеров пришлось возвращать в Ростов-на-Дону за счет личных средств художественного руководителя Ростовского Музыкального театра Вячеслава Кущева.

Вячеслав Кущев и Алексей Фадеечев. Фото: province.ru

Вячеслав Кущев и Алексей Фадеечев. Фото: province.ru

 

Из города Тореон, находящемся в более чем полутора тысячах километров к северу от Мехико, ростовскую труппу пришлось «вызволять» при помощи посольства. Основная часть артистов уже отправлена самолетом в Москву через Франкфурт-на-Майне, остальные обеспечены билетами и в ближайшее время вылетят на родину.

Вячеслав Кущев, который, по совместительству, еще является в Ростове Председателем союза театральных деятелей России и Председателем подкомитета по экономике и инновациям в сфере профессионального искусства и интеллектуальной деятельности Комитета Государственной думы по культуре, а также депутатом Государственной думы пятого созыва и членом фракции «Единая Россия», рассказал Провинции. ру, что теперь намерен добиваться привлечения виновных к ответственности и хочет предложить Министерству культуры России кардинально изменить систему организации зарубежных гастролей театральных коллективов.

C cайта Провинции. ру