«ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ» РОСТОВСКОГО МУЗЕЯ

5 октября 2011 года в 16.00 в Ростовском областном музее краеведения состоится презентация выставки работ Исакова.

Андрей Степанович Исаков — член Союза Художников России,  проработал в областном музее краеведения 30 лет.  За это время раскрылся как прекрасный художник-пейзажист, чуткий и внимательный к красоте окружающего мира. Путешествия по стране, знакомство с ее многоликой природой дали богатый материал  для творчества, в живописных полотнах мастера запечатлена яркая и выразительная природа юга России: горы Предкавказья, море и бескрайние степные просторы.

Андрей Исаков

Андрей Исаков

Но судьба художника в музее – особенная.  Оформлению выставок, работа с подлинниками  из фондов музея предопределили интерес к исторической живописи, стремление  как можно более достоверно показать в своих работах прошлое. Также Исаков провел реставрацию экспонатов – живописи, скульптуры, вооружения, была сделана реконструкция изображения алана (по черепу) и скифа по погребению из кургана «Пять братьев».

Поэтому на выставке работы Исакова будут сопровождать музейные экспонаты – те, которые  вдохновляли его на творчество.

Тел. для справок: 263-55-72

П.С. от Галины Пилипенко: фотография Андрея Исакова иллюстрирует в «Российской газете» статью о том, «Миллиардеров на Юге России стало больше»