Рисованные тропинки далёких планет

Сегодня в ростовском областном краеведческом музее подвели итоги детского художественного конкурса “Космос – взгляд из детства”.

Конкурс приурочен к 2010 году, объявленному Годом Космонавтики в России и музейщикам показалось важным развить интерес детей к космонавтике и астрономии. юным дарованиям предложили раскрыть темы “Земля ак планета Солнечной системы”, “Самый быстрый трансопрт – космический болид, “Юрий Гагарин – первый космонавт”, “Орбитальная стьанция – место встречи кораблей”. Из 50 работ, присланных изо всех школ города, сначала выделили 17 лучших.

ЮЛИАННА КОРЧАГИНА ЗАВЕДУЮЩАЯ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МУЗЕЯ КРАЕВЕДЕНИЯ:»Мы, к сожалению, смогли выбрать только троих победителей в разных возрастных категориях от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17. Работы интересные и мы хотим, чтобы их видели все посетители музея».

ОКСАНА ГУСЬКОВА УЧАЩАЯСЯ ЛИЦЕЯ N51

ОКСАНА ГУСЬКОВА УЧАЩАЯСЯ ЛИЦЕЯ N51:»Техника росписи по стеклу и керамике – одна из любимых и Сатурн – моя любимая планета. Рисовала космос – первый рази так как декоративно-прикладное искусство может быть использовано в конкурсе, то сразу решила расписать тарелку».

Помимо Оксаны Гуськовой победили Владислав Родионов и Константин Шлапков. Загадочные галактические миры можно видеть в музее до конца новогодних праздников.

Фото для сайта «Неофициальне новости Ростова» сделала Галина Пилипенко.