Творцы ХХI века

 

Выставка «Творцы XXI века» — девятая по счёту. Это своеобразный смотр креатив-потенциала студентов Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова. Посмотреть на дерзость молодых можно в выставочном зале Ростовского отделения Союза художников России  на улице Горького 84.

 

 

Ирина Дармастук «Человек-крыса». Гипс 

ГАЛИНА СКОПЦОВА ДИРЕКТОР РОСТОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ М.Б.ГРЕКОВА, ИСКУССТВОВЕД, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ: «Наша задача в том, чтобы студенты, получающие академическую грамотность в рисунке и живописи всё-таки смогли себя выразить творчески, потому что каждый из них — индивидуальность.
Мы не берём работы постановочные, а только те, которые делаются самостоятельно. И в них уже видны и живописные поиски и пластичность в скульптуре и в графике прослеживается как самостоятельно каждый находит себя сам».

 

Екатерина Машлятина «Бугудония» 
Они передают мир через цвет, пластические массы, карандаш, резец.

Любовь Вахрушева  всем инструментам предпочитает кисть. Восемь картин к выставке написала.

 

 

Любовь  Вахрушева «Тихая улица»

ЛЮБОВЬ ВАХРУШЕВА СТУДЕНТКА РОСТОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ М.Б.ГРЕКОВА: «Этим летом я ездила на пленер в станицу Раздорскую. Именно оттуда я привезла много живописных этюдов, эмоций и впечатлений».

 

 

Корреспондент канала «Рен ТВ» прекрасная Наталич на фоне работы  Любы Вахрушевой «Во дворе».

«Творцы XXI века» идут на смену мастерам прошлого. Но каковы они? Амбизиозны? Что наследуют? Что привносят нового? Об этом судит жюри.
Это не просто выставка, а конкурс. Победители получат премии. Сколько – организаторы умалчивают. Но у выставки есть ещё побочный и приятный продукт – именно после выставок работы студентов продаются.

Галина Пилипенко положила глаз на несколько работ