В Ростове-на-Дону — Большой Фестиваль Роботов

Познакомилась с коллегой — телеведущей. Правда, она напечатана на 3D-принтере.
Видела первого в мире робота-паука из книги рекордов Гиннеса .
А еще робот Рити — разработан целой командой французских программистов.
И он рассказывает: «Я могу работать охранником, охранять вашу комнату от родителей, чтобы они ничего не трогали пока вас нет дома».В Ростове-на-Дону в торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ» впервые проходит Большой Фестиваль Роботов.Олег Никитенко г.Норильск: «С учётом того, что я сам занимаюсь программированием этих микроконтроллеров, очень разнообразие большое!»
Каждые 30 минут проходит одно из шести техношоу.
Вероника Богомазова: «Мне понравились роботы, которые рисуют лазером, комната, где лазеры и кнопки, много разных роботов, которые разговаривают! С ними можно пообниматься!»
И я приобщилась!
Новейшие модели с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине и Лондоне поражают!Марианна Малышева г.Батайск: «Понимаешь насколько прогресс шагнул вперёд и какой ты маленький становишься по сравнению с этой аппаратурой, которая умнее тебя!».

Своими глазами увидеть первых в мире (да-да, что ни слово — то «впервые»!) красную и прозрачную робота-рыбу из Южной Кореи и подводного бело-чёрного  робота-батискаф из Америки можно в торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ» до 27 января.

Техно-новость сегодня Ростовской области будет показана в 20.45. Робот-рыба из Южной Кореи. Фото Галина Пилипенко. «Вести Дон»