В Ростове сегодня — День работников культуры

На сцене Академического Молодежного театра — столпотворение — и джазовый оркестр под управлением Андрея Мачнева и юмористы и танцы. Все жанры соединил праздник — День работников культуры.

Глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв поздравил представителей культуры Дона с профессиональным праздником и вручил почётные грамоты и благодарственные письма. Их вручили руководителям  библиотек, художественной школы имени Чиненовых, директорам музыкальных школ и парков. Среди 13-ти отмеченных профессионалов и актриса молодежного театра Светлана Лысенкова. Это прекрасная ростовская актриса!
Невероятная!Работников культуры исполнительница множества ролей называет «Счастливыми людьми».

Светлана Лысенкова актриса Академического Молодежного театра: «Счастливые люди, которые отдают всю свою жизнь — без остатка и это правда — маленькой такой, но чудесной и волшебной сцене.

Как говорится, «служат». Как служат отечеству в армии, как служат Отчизне нашей, как космонавты.

Я приравниваю актёров к героям, потому что они немножко чокнутые люди, потому что они бросают семьи живут здесь — в театре.Спектакли у них с утра до вечера. В 7 утра приходишь и в 11 уходишь.

Всё очень скромно, на наверное, как-то по-настоящему.

Я горжусь что я актриса и работаю в таком прекрасном театре. В нашем театре работают удивительные люди — удивительные по своей преданности, нечеловеческой любви к театру, к искусству, к желанию что-то людям рассказать.

А молодёжному всегда есть что рассказать».

День работника культуры празднуется в нашей стране в десятый раз.

Елена Кожухова заместитель главы Администрации Ростова по социальным вопросам: «Культура у нас сегодня представлена различными направлениями, но прежде всего мы гордимся тем, что у нас есть муниципальный театр.

У нас в Ростове сегодня большое число образовательных учреждений и школ искусств и мы отмечаем рост интереса детей к занятиям музыкой, к получению образования. И у нас в Ростове развита сеть библиотек. И сегодня на этом празднике мы и отмечаем труд этих работников».

А мне — Галине Пилипенко —  запомнилось, да и в зале аплодисменты сорвала фраза  юмористов братьев Пономаренко — они сказали: «У нас в стране не зарплата, а наказание за неумение воровать. Особенно — в области культуры».