Такой договор заключён впервые

Сегодня новость такая: 18 декабря 2023 года впервые договор о сотрудничестве заключён между ростовским отделением ВГИК и театром. И это — столичный «Театр имени Моссовета»! В подписании участвовал Алексей Черепнёв директор театра Моссовета, художественный руководитель Евгений Марчелли и руководитель донского филиала Александр Резванов. В Ростове театр дал спектакль «Неотправленные письма» в Доме офицеров, а в Луганске покажут сказку «Карлсон». Евгений Марчелли провёл мастер-класс для педагогов и студентов ВГИКа. Подписанное соглашение открывает новые возможности для учащихся.

Евгений Марчелли художественный руководитель «Театра им.Моссовета»: «Мы нашли какие-то общие интересы, чтобы у студентов была возможность практиковать, соединиться с нашим театром, участвовать в каких-то творческих проектах.

Пробная такая работа, чтобы нам каким-то образом соединиться. Нам интересны и молодые артисты и сценаристы и все, кто сегодня входит в профессию. И театру это интересно, любопытно и, мне кажется, им будет небезынтересно поучаствовать в работе театра профессионального, московского, серьёзного».

Видео покажем в программе «Вести Дон».