Ремейки 45 й гимназии

Представитель художественного училища имени Грекова пришёл на школьную выставку: она такого уровня, что здесь, действительно, можно приглядеть будущих талантливых студентов.

ВЛАДИМИР БУГАЕНКО, УЧЕНИК ГИМНАЗИИ N45: “На этой выставке представлены 65 работ всех жанров: графика, живопись, так же здесь около 40 юных художниково с 6 по 11 класс”.

На вернисаже, посвященном юбилею Ростова, обошлись без Ростова! Небанальную концепцию придумала преподаватель ИЗО 45-й гимназии.

ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНЬ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №45: “Городу мы посвящаем то,что могут создать талантливые дети, которые любят мир, в котором они живут и красоту, что их окружает”.

Больше всего здесь живописных ремейков полотен великих мастеров. Что бы сказал Моне увидев свой пейзаж, скопированный 8-ми классницей?

НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №45: “Наверное, они посчитают меня делитантом, но скорее всего, я бы очень хотела верить, что что ему бы это понравилось, потому что от всей души старалась копировать картины, передать настроение художника, его замысел, фантазии, попыталась расскрыть все образы”.

Пока первоклассники выводили по слогам про то, что «Ма-ма мыла-раму», старшеклассники мыли рамы для картин и развешивали их же. Хотя такой труд в летнюю практику не засчитывался. 

Нестандарно поступила и директор гимназии, благословив превращение унылого школного двора в буйство красок. Граффитчик-гимназист на неделю оставил улицы грода в покое и занялся стенами альма-матер.

Володя Снурницын нарисовал и персонажей мультика «Арнольд» и баскетбольное кольцо такими похожими, что теперь их принимают за настоящие.

Школьный шум помешал медитировать Галине Пилипенко

А когда-то в этойгимназии учился мой племянник — Егор Андрейченко (нынче — барабанщик группы  The Puzzles)/

Видео на сайте «Дон ТР»

галина
Отправлен 22.09.2009 в 15:38

У певицы Ёлки в ужгороде (по моему) любимое место в городе – школа, которую официально позволили расписать граферам!

Людмила
Отправлен 17.09.2009 в 04:22

директор 45 школы большая молодец, что позволила ребяткам выкрасить серенькие стены родной школы в жизнерадостные цвета.
вот бы ТАКОЙ ПРИМЕР оказался заразительным!
и детям и педагогам ставлю 5 с +