Невеста любой ценой

В предпоказной кутерьме ростовского кинотеатра «Чарли»  несколько раз звучит слово «впервые». Это премьера, то есть впервые, это режиссёрский дебют, опять «впервые» и актриса — первая жена Дмитрия Диброва.

Александра, покажи личико!

Галина Пилипенко и режиссёр

Девушка становится рядом с картонным Павлом Волей – и точно — наша землячка. Видимо, поэтому премьера в Ростове и за 10 дней до официального и общероссийского старта комедии «Невеста любой ценой». Никакой свадебный переполох и не помешает деликатно у бывшей жены телеведущего спросить, где ж ёё подвенечный наряд?

АЛЕКСАНДРА ДИБРОВА, АКТРИСА (г.МОСКВА): “Моё свадебное платье — в будущем, потому что я на нашла свою любовь. У меня сегодня первая премьера вместе с Дмитрием Грачевым. У него тоже дебют, так что вместе мы — тандем. Поэтому моё свадебное платье пока ещё на кройке!”

И, неожиданно для меня, продолжает: “А я вас помню, вы ж по телевизору “Модную линию” вели”.

Рекжиссёр и Александра Диброва

Ничего себе! Думаю я, а считается, что память девичья – короткая. А Саша помнит! Хотя два года как программа не выходит.

Александра Диброва говорит, что Грачёв должен научится “гэкать”, тогда он на нашем “диалекте” пригласит на превью-показ. Саша засветилась как эпизодическая невеста, а Дмитрий Грачев до этой работы вёл на канале «Россия» детские «Там-Там новости», был режиссёром циклов «Чернобыль. 20 лет спустя» и “Синдром Кашпировского». Ему 28 лет и он успел как режиссёр-постановщик сделать 52 документальных фильма для первого канала и для канала «Россия». Почему он покинул документальное кино?

ДМИТРИЙ ГРАЧЁВ, РЕЖИССЁР (г.МОСКВА): “Надоело документалистом уже быть! Мне кажется, что художественное кино — высшая ступенька в общении со зрителем. Мне захотелось уже не только удивлять зрителей, но смешит, развеселить, расстрогать эмоционально. Так фишка легла — раз и «Централ Партнершип» вдруг видит: о — талантливый документалист! Иди к нам!

Галина Пилипенко: Человек устаёт от чернухи?

Дмитрий Грачёв ( разыгрывая удивление): Какая-такая чернуха? На канале “Россия” всё очень позитивно. О чём речь, ребята! А что – надо сказать что от чернухи устаешь?

(Продолжает актёрствовать, но выглядит это мило) Сколько негатива! (Дальше – серьёзно) Я захотел снять весёлый. развлекательный, юмористический, смешной фильм. Такой, чтоб просто приятно было времы провести. Вот для этого мы и трудились.

Г.П.: Вы Диброву сравнивали с Анной Самохиной, Еленой Кориковой, Юлией Высоцкой – дргими донскими актрисами?

Д.Г.: Никогда и никго ни с кем не сравниваю! Сравниваю только машины. Людей – нет. Саша одна у нас такая и мы ёё раз – и пригласили! Это реальная случайность была. Мне очень срочно нужна была актриса на эпизод и Саша проявилась и пробы были в день съёмок!

Г.П.: Что дальше?

Д.Г.: Кино, кино и кино! Я хочу любое кино снимать, но художественное: комедии, триллеры, боевики. Я хочу научиться этой профессии. У Бекмамбетова же получается. И я так хочу!

У Бекмамбетова совпадают желания и амбиции. Круто! Не у каждого же совпадает, а значит, надо стремиться!

На презентации кина устроили аукцион — кто больше всего заплатит железных денег, того покатают на свадебном лимузине. Насобирали мелочью 150 рублей. Режиссёр выразил надежду, что их фильм соберёт немного больше. Возможно. Если учесть, что в зале плечистые люди не разрешали операторам снимать похождения сеерцееда, и пристально наблюдали за зрителями: смски читают или мобильной камерой в экран целятся?

К звукам марша Мендельсона прислушивалась Галина Пилипенко

К актёрам приглядывался фотограф.

Актеры: Павел Воля, Любовь Толкалина, Ольга Шелест, Максим Костромыкин, Наталья Рычкова, Мария Шалаева, Александра Диброва, Бюджет: $1 500 000

Сюжет: главный герой — удачливый бизнесмен и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию. Чтобы заслужить повышение по службе, он вступает в контакт с опасным бизнесменом с криминальным прошлым. Но во время переговоров, не сдержав темперамента, легко соблазняет его подругу, а выходя от нее утром, попадается на глаза шоферу бизнесмена. Теперь ему грозит серьезная опасность, если, конечно, он не сумеет обеспечить себе алиби в виде невесты. Любой ценой.