«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 359

Начало

23.02.03.19-30.

Мишенька!

Мне так понравилось про офигительное чудо! Нельзя ли повторить?

Все, понимаешь, Танечка, Татка, Танюська… но про офигительное чудо – это впервые!

Дорогой мой! Еще раз поздравляю, хотя знаю, что не отмечаешь, я тоже не праздную. Ну, представь, что я тебя с 8-м марта поздравляю, только наоборот.

Ах, как хорошо жить, когда можно просто сесть за комп. и настучать слова Мише, иногда и пожалиться, и поплакать в жилетку, главное – довериться!

Знаешь, я совсем не волновалась, когда шла на встречу с тобой 6-го января, что да как будет, а вдруг ты… Я знаю, что мужчина ты настоящий и сомнения совсем ни к чему.

Не будем загадывать про «как будет». Будет здорово, если удастся приехать. Я, во всяком случае, буду готовить материалы и уже волнуюсь, т.к. боюсь большой и незнакомой аудитории.

Да, я переживаю не совсем хороший период своей жизни. Ты пишешь: Ростов, мелкота отношений быта… Наверное, такие же отношения и в Копенгагене, если рядом живущие не уважают личность другого человека, и без конца предъявляют счет, выдвигают требования. Мне очень больно, что когда я, наконец, навела порядок в своем жилище с большими усилиями, мне ничего не остается, как уйти, потому что ежедневно переживаю ощущение кошмара. Никаких «законных» решений предпринимать не буду по той же причине, что и твои дети. Но ты же понимаешь, что когда люди перестают понимать друг друга им надо расставаться.

Уйти… Куда? Снять квартиру, потому что ничего другого пока не получается. А как же моя стиральная машина? газовая плита? холодильник? Мои книги? вещи, которые я так люблю и без которых чувствую себя беззащитной???

Здесь еще одна проблема. Стоит только мне уйти, как тут же вселится моя сестра (или племянница), которым очень кстати все наши неурядицы.

Как больно видеть, как мечется мой ребенок, чувствуя что происходит в моей душе, и в то же время, жалея стариков, которые еле ходят, но все (душевные) силы (кажется) тратят на разборки типа Вы-Мы, твоё-мое.

Пока терплю, но в голову ничего не приходит, как развернуться и уйти. Это страшно, потому что трудно потом прийти к примирению.

Миша, прости, и опять я про свое бытье.

Обнимаю тебя. Тата.