Вадим Вадимов пишет

Галина ПИЛИПЕНКО. Фотокарточка: Дмитрий Посиделов
Галина ПИЛИПЕНКО. Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Доброго времени суток.

Галина, хочу лишь выразить своё собственное мнение. Вы — эталон российской провинциальной журналистики (провинциальной — в самом лучшем понимании этого слова).

Вы самая яркая звезда в таком совковом болоте как наше. Вы и покойный Вячеслав Ткаченко. Ваша «Труба» и также «Истории в стиле рок» были очень прогрессивны и в какой-то степени опережали своё время (режиссёру Кириллу Серебренникову спасибо тоже).

«Труба». Галина Пилипенко и Кирилл Серебренников. Выпуск N1 программы "Труба"
«Труба». Галина Пилипенко и Кирилл Серебренников. Выпуск N1 программы «Труба». Скрин кадра

Мне всегда нравилось в Вас отсутствие позёрства, подражательства, ваша природная простота.

Меня лишь печалит тот факт, что на самом деле сегодняшний Ростов-на-Дону мало знает о Вас. Мало осталось простых людей которые помнят Ваши передачи. Я сейчас не говорю о представителях творческой интеллигенции или о Ваших коллегах, я говорю о таких серых и простых людях как я.

Ваш новостной блог, во всех отношениях профессионально сделанный, мог бы быть самым актуальным и посещаемым информационным ресурсом Ростова-на-Дону, но, к сожалению им не является, а имеет лишь свою аудиторию. Всему виной наставшие смутные времени, когда в почёте самые низменные человеческие качества (они насаждаются, пропагандируются), не только на телевидении но и вообще… Простите ради Бога меня за мои слова. Я жду того дня, когда у Вас будет своя собственная серьёзная передача на ТВ, где Вы будете и ведущим и режиссером.

Спасибо.

11 апреля 2013