«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 355

Начало

20.02.03.23-45.

Мишенька!

Засыпаю, но всё же хочу несколько слов тебе настучать.

Так и знала, что если я про деньги, то ты подставишь плечико. Не надо, я не такая уж бедная. Просто в прошлом году, видишь, мне ремонт удалось совершить, а в этом приходится прикрывать образовавшиеся дыры. Что-нибудь придумаю. Твою маму тоже не стоит беспокоить (хоть и мечтаю с ней познакомиться… так, одним глазком издали посмотреть). Возможность пристроиться найду, дело не в этом. Писать надо, работать – это главное. Засиделась. Очень хочу такой работы.

Да, осенью я была скромницей, хотя ты меня предупреждал. Дело уж очень щекотливое, не могу я ходить на ковер и докладывать. А тут решила: зло должно быть наказуемо. Как сказал Уэллс «нет ничего прекрасней справедливого возмездия». Представляешь, эта скотина ходит, мне комплименты говорит… я балдею.

С сыном действительно тяжело. В ученье не рвёт задницу. Меня преподаватели успокаивают: не волнуйся, хороший пацан. Но я беспокоюсь… у него совершенно нет амбиций. Все делает как все, ленится, ну куда это годится? Он же ЛЕВ! Инфантилизм какой-то. Это и понятно – забаловали. Бабушка проходу не дает со своей заботой. Если б ты знал, как тяжело порой бывает от мыслей, когда я опускаюсь на землю в действительность из мира иллюзий.

Плоский монитор хочу, потому, что экономит место, да и если покупать, то уж что-то действительно новое. Правда здесь маленький – 15 дюймов стоит 13 тыс. руб., а 17 дюймов уже под 1000 долларов. Но такие деньги надо заработать.

Солнышко, спокойной ночи. Тата.