«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 323

Ялта. Геймер. Фото Галины Пилипенко

Начало

11.12.02. 16-00.

Мишенька!

Слава богу, что все было хорошо, много впечатлений. Спасибо, что сразу написал. Жду подробностей.

Долго хохотала, увидев твой плакат у моих студентов-дизайнеров. Но, думаю, судиться не надо, т.к. не с кем. С некомпетентным жюри что ли, которое собрали на время? Но теперь уже все разошлись. Удивляюсь. Я хоть и не знала фамилии художника (твоей), но плакат очень известен был в 80-х годах. Вообще, он в стилистике немецких журналов того времени. Сейчас новый закон об авторских правах. Там сказано, что если 30% оригинала переделано, то это уже новое произведение. Пойди докажи, где там твои 30%! НЕ трать время.

У меня – что? У меня рутина. Все какие-то мелкие проблемки, все какая-то борьба с мельницами. На работе – холод сумасшедший, хочется поскорей сбежать домой. Дома мама достает своим растительно-биологическим существованием: приготовил, покушал, помыл посуду, опять приготовил… и все вокруг этого вертится. Раньше, когда она работала, такого и в помине не было, ну а теперь…

Как это тяжело сознавать, что взрослая жизнь – это сплошные обязанности – вначале перед детьми, потом перед родителями.

Еще не точно, но я опять собираюсь в Москву (начало января). Боюсь даже говорить тебе, но ситуация, очевидно, будет похожа на летнюю: я еду не одна. Большая проблема с деньгами, поскольку ремонт и ему сопутствующее меня вконец обанкротили, маме – 70 лет, и это требует моего участия, сына 1-я сессия… и т.п. (это препятствия). Но где-то в глубине души теплится надежда на встречу.

Мишенька! Большая просьба. Нет ли у тебя знакомств или просто координат издательств популярных журналов по интерьерам типа «Салон», «Табурет», «Интерьер»… Дело в том, что я хочу предложить свой материал. Приятеля печатали в «Салоне», я спросила его, как туда попасть, но он мне сказал, что у его знакомых связи с киевским «Салоном» и он попал через киевский. Я понимаю — нужны связи, но если хороший материал, думаю, и так напечатают.

И еще одна просьба. Пожалуйста, вышли мне адрес института культурологии. Я, свинья такая, ничего по диссеру не написала, но все ж хотелось бы туда пойти в библиотеку и почитать, какие там работы представляются. Правда, это можно сделать через Публичную (бывш. ленинск.), но это надо ехать в Химки – очень далеко. В голове теплится еще одна тема. Она лежит на поверхности, я даже думаю, что по ней кто-то что-то да писал – это параллельное развитие стилей в костюме и архитектуре – неразрывная связь. Когда пишут о костюме, то понятие стиль не применяют. А зря.

Короче, донской казачке трэба до Москвы… большая охота… понимаешь…

Тата.

Дальше