«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 316

Ялта. Фото Галина Пилипенко

Начало

Tue, 11 Jun 2002 10:20:30 +0400 (MSD)

Тема:misha

Танюша… как я рад!!!

Самое страшное и главное, считай, позади тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Дальше будет все сложнее… но поступление в институт — это как переход через Альпы.

По-другому и не могло быть у такой умницы и красавицы мамы, такой нежной, такой внимательной, такой все знающей, такой… такой Хрустящей, как новенькая бумажка в 1000 000 денежек.

И что особенно здорово именно в твоей ситуации, что сын поддерживает реноме мамы в институте. Вот, можно не просто гордиться, а вдвойне гордиться, втройне… Можно

нехотя так, между прочим, говорить, проходя по коридорам: «Да, нет! Не занимался совершенно… обалдуй, никак не повлияешь, рукой не шелохнул дурачок. Но… Гены!!! Гены!!! Черт подери!!! Талантлив от мамы. Никуда не денешься и ничего с талантом не поделаешь!!!».

Я помню себя в эти дни тогда, когда дети поступали, столько радости было, столько волнений…

Поздравляю!

У меня суета, связанная с уходом, со сдачей мат. ценностей и прочее… А еще и со странным ощущением пустоты — не надо бежать не выспавшимся, проклиная все вокруг, что вот… весна, лето… стынет бумага без меня на раб. столе, а я вот должен…

Все потихоньку позади, намечаю программу… но много суеты — в эти дни—сигнальный экземпляр сборника про Юмор замдиректора отвез в Принстон — он там на три месяца по обмену, там схватились за мои статьи — требуют пояснений, срочно надо отправлять несколько СД с рисунками, никто ничего не читал — не знают про нашу карикатуру и Гэг… пошло… сдвинулось…

А еще моя статья про рекламу так никто не рассматривал предмет…

А тут подоспел один макет, я его сделал как эскиз зимой, и вот подготовили все тексты, надо уже реальный первый номер запускать… а главная редакторша так влюбилась в мои рисунки, что хочет ВЕСЬ первый номер иллюстрировать только моими работами.

Жуть — сколько работы, да и номер получается тогда, как Презентация Миши.

А я и простенькой задачки по математике сейчас не решу…

Сборника в тираже пока нет, институт не расплатился с типографией — но как будет —сразу тебе на рецензию… обязательно поездишь-покритикуешь доморощенного историка и теоретика. Аж страшно становится, — что ты со мной сделаешь по прочтении.

Обязательно ставь в известность о всех твоих телодвижениях в сторону Москвы.

Буду в городе — никуда не уезжаю разве что только на даче, но обязательно бываю и по делам в городе, так что со страшным удовольствием встречу и поласкаю заезжих гастролеров.

Еще раз со всей душой

Миша

Дальше