«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 301

Начало

28.10.02. 19-30.

Мишенька!

Ждала вестей и надеялась, как всегда, на удачу. Никаких мыслей о неприятностях в голове не было. Думаю, что в Советах сидят не те, кто самоутверждается за счет других. Хотя, конечно, всякое бывает.

Поздравляю! Умница! Само собой нужны комплименты, где же еще таких умниц взять! Где они водятся? Я перед тобой и перед Господом скажу: Ты и мой шеф — самые большие в мире умники. Умнее быть не может. Диссертация для вас – это вообще не проблема. Никаких проблем!

Думаю, будет и книжка, там будет весело и смешно, будет много рисунков, будет затрепываться до дыр. А диссер – это для нас, искусствоведов, нам же надо опираться на авторитетные мнения. Я вот недавно перечитала тот номер, что ты  мне посвятил, и думаю, что если б сейчас про карикатуру что-то пришлось писать, благодаря твоей статье хоть какая-то картина проясняется, а то ничего нигде ни слова.

Вот ведь как жизнь поворачивает, а ты говоришь: устал, надоело… то ли еще будет! Ещё как будет интересно! Только ты живи, прошу тебя, береги себя.

Обнимаю крепко-крепко, целую, очень горжусь. Таня.

Дальше