«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 239

Начало

17.12.01.16-00

Мишенька! Котеночек! Спасибо!

Товарищ мой такой-сякой мне ничего еще не сказал. Это в его репертуаре – не появляться, ничего никому не отдавать, все себе в норку. Ну, я ему покажу!!!

Я совершенно зарылась в делах и лечениях, но мысли и чувства по-прежнему – НАШИ! Все НАШЕ со мной, ни капли не убавилось.

Знаю, как ты занят на новом месте.

Приятно было прочитать твое: «А мне нравится…». Радуюсь и молюсь одновременно! Будь умничкой. Будь осторожен. Самое главное сейчас для тебя ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Многое зависит от того, как все сложится с самого начала.

—Хочется с тобой каких-то разговоров, каких-то встреч, чего-то особенного, светлого, искреннего, нежного. Надеюсь, что все это будет. Недавно приснился сон, будто ты заходишь так неожиданно ко мне домой и говоришь: «Я ненадолго приехал». И мы с тобой стали так тепло разговаривать, как будто вчера виделись. Посмотрела по соннику – в этот день сны сбываются.

—Диссертация (я полагаю) все-таки состоится, но, конечно, это будет не скоро, года два (если не больше) надо вплотную сидеть. Поэтому я и просила тебя выслать мне координаты института. Вдруг у меня случится быть в Москве, я бы поговорила, или написать надо, может, вопросы возникнут. Как-то через тебя действовать не совсем удобно. Мне надо знать, кто там в совете, какие там требования… Ну, неужели вот так, с улицы можно прийти и подать работу на защиту? А докторантура?

Я пока не видела, но мне говорили, что твоя книга об Эросе в живописи продается в Ростове-на Дону. Так, от случайных людей узнала. Не все принимают. В голову пришла мысль, что по твоей книге мужиков надо тестировать. Если понравится, то — нормальный…

Кися! Целую еще, еще… и еще. Тата.

Дальше