Про ростовский способ делать пластинки

Мой Большой Друг Сергей Ильич — специалист в области как музыки, так и записи её на любых носителях (кости — рентгеновские снимки, мягкие грампластинки, винил и так далее), услышав, что мне свезло записать интервью о совершенно необычном способе воспроизводства музыки в Ростове-на-Дону, сказал, что либо я ошибаюсь (и это не смотря на дружбу!), либо снова удалось открыть что-то новое — как «Иллюзию независимого радио» когда-то.

"The illusion of independent radio". Fima Musailov's logo."Иллюзия независимого радио" . Логотип Фимы Мусаилова
«Иллюзия независимого радио» . Логотип Фимы Мусаилова. «The illusion of independent radio». Fima Musailov’s logo

До разговора с Ильичём, я считала, что интереснее пластинки, сделанной, нет сотворённой для Валерия Посиделова и его группы ТАМ! НЕТ НИЧЕГО в далёкой, далёкой Бразилии, где сами знаете как много там кого, придумать невозможно! ИЗДРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ДРУЗЬЯМИ. Бразилия — Ростов

Valery Posidelov. THERE! THERE IS NOTHING. Hand made the FABIO RICARDO record ОSASCO. BRAZIL. Photo by Galina PilipenkoВалерий Посиделов. ТАМ! НЕТ НИЧЕГО
Валерий Посиделов. ТАМ! НЕТ НИЧЕГО. Вручную сделал пластинку ФАБИО РИКАРДО ОSASCO. БРАЗИЛИЯ. Фото Галина Valery Posidelov. THERE! THERE IS NOTHING. Hand made the FABIO RICARDO record ОSASCO. BRAZIL. Photo by Galina Pilipenko

Так возвращаюсь: одно из мест подпольных продаж невероятных, с точки зрения рок-н-ролльно-инженерной мысли Друга, пластинок, о котором рассказывает ростовчанин Василий Михайлович Кривошеев — площадь «Трёх птиц» — так неофициально называют в Ростове-на-Дону площадь Дружинников.

Альберт Погорелкин. Выставка в кинотеатре "Чарли"
ТРК «Сокол» в Ростове-на-Дону. TRK «Sokol» in Rostov-on-Don

Прекрасно — не возникает путаницы — потому как следующая площадь именуется Труженников (свихнуться можно! Я бы предпочла Небездельников, например).

Раньше рядышком, как птицы на ветках размещался кинотеатр «Сокол» (теперь на его месте построен Торгово-развлекательный комплекс «Сокол»), кафе «Чайка» и отделение милиции «Воронок». Для неростовчан — это Западный микрорайон, проспект Стачки.  Но я отклонилась от маршрута: давайте смотреть видео.

Подпись: разносчик информации — Галина Пилипенко.

П.С. Хотела найти фото кинотеатра «Сокол», набрела на обстоятельный обзор кинотеатров. В прошлом в Донской столице работало 26 (!) синема! Источник — Фильм, фильм, фильм!!!

Но именно «Сокол» там отсутствует!

За подброшенное фото спасибо Одному Иванову! И сайту https://pastvu.com/