Сегодня в Ростове-на-Дону

Поздороваться с белкой (куклой ростовой), стать самым метким в экологическом тире, рисовать, творить и не скучать. И помнить, что пользоваться сумкой из ткани — значит беречь планету от засорения целлофаном.
Мастер классы сопровождают главную благотворительную акцию помощи детям «Добрый сбор!». Отличная новость! Сегодня в Ростове-на-Дону группа компаний «Чистый город» собрала неравнодушных на площадке перед Публичной библиотекой.
Акция проводится «Чистым городом» впервые, но ее устроители уже решили, что теперь будут ждать ростовчан каждые третьи выходные месяца, если погода не помешает.

Яна Кузьмина представитель регионального оператора ГК «Чистый город»: «Ростовчане приносят вторсырьё, а именно бумагу и пластик первой маркировки и сдают нам. После этого все будет отправлено на вторпереработку, вырученные деньги будут направлены в благотворительный фонд «Я без мамы» — для деток-отказников, которые остались без родителей.. Мы можем помочь детям вместе! Мы планируем такую акцию проводить ежемесячно, это мы первую проводим, но в дальнейшем — каждый месяц по разным районам города».