В Ростове подул «Ветер перемен»

Станцевать с клоунами, попасть в самую сердцевину радужного мира, познакомиться с йети и вылепить рыбку, исполняющую желания. Как это сделал Андрей Минаев воспитанник детского приюта «Огонёк» посёлка Каменоломни. Он загадал: «Чтобы у меня был джип и я ездил бы на работу — я буду пожарником».
Но большинство загадывает, чтобы было здоровье и папа с мамой. В ДГТУ собрались воспитанники, специнтернатов, социальных центров, коррекционных и общеобразовательных школ Ростова и области ради гала-концерта и театрального фестиваля «Ветер перемен».

В фестивале несколько номинаций — художественное чтение, музыкальный театр, хореографический, кукольный. Классическую сказку о Колобке поставили на новый лад.

Виктория Джураева воспитанница социально-реабилитационного центра «Дубовское»: «Там будет инспектор Ёж, а лиса будет помогать колобку учить правила дорожного движения».

В пятый раз организовала шоу Ростовская региональная общественная организация «Ветер перемен».

Марина Щукина заместитель председателя региональной общественной организации «Ветер перемен»: «Детям — праздник и особенно они хотят показать то, что они умеют делать. В театральной студии дети занимаются и каждый ребёнок может показать свой талант».
Таланты награждены грамотами и подарками. Всего же «Ветром перемен» подхвачены 60 коллективов и почти тысяча участников. Скорее всего не все выйдут во взрослой жизни на профессиональную сцену, но главное, что радость творчества запомнится навсегда.

Галина Пилипенко отбила ладоши — аплодируя — и написала закадровый текст для программы «Вести Дон»