Новая информационная эра для Ростовской области

Сегодня в Волгодонске в 6 часов утра началась новая информационная эра. Радиослушателям стал доступен канал «Вести ФМ» на частоте 91 и 4. Это стало возможным благодаря сотрудникам ОРТПЦ и новейшему передатчику — сигнал идёт отсюда и принимается на специальной, так называемой «мачте» в Волгодонске на улице Железнодорожной 110.
Мощность передатчика -1 киловатт, благодаря чему, помимо города мирного атома, радиосигнал доступен жителям Цимлянского, Дубовского, Мартыновского, Зимовниковского и Орловского районов, и — частично — Морозовского и Константиновского районов. Об этом нам рассказали сегодня в областном Радиотелевизионном Передающем Центре.

Юрий Сидоренко и.о.директора ФГУП РТРС филиала ростовский ОРТПЦ: «В Волгодонске включили передатчик, причем с возможностью врезки ГТРК «ДонТР» — по IP-каналу передаём программу вашу — местных новостей — где-то в районе трехсот тысяч жителей уже имеет возможность слушать вашу программу.
Распространение сигнала — в районе 70 километров, в зависимости от рельефа местности.

Есть план перспективного развития. В том же Волгодонске сейчас разрабатывается частота (уже получили заключение экспертизы) на «Маяк» программу. В следующем году должны запустить».