Театральный футбол

Не пустое пространство сцены, а цветное футбольное поле Центра игровых видов спорта. Этот матч гораздо зрелищней других. Ещё бы — играют актёры!

Павел Белоусов лауреат международных конкурсов,  артист вокальной труппы Ростовского Государственного Музыкального Театра: «Здесь на спортивной площадке мы все равны. Здесь соединяются и вокалисты и балетные и оркестр и монтировщики. Мы объединяемся в одну команду и забываем о том, что мы работаем в разных цеха».

Объединил шесть театров нашей области мини-турнир по футболу. Его  назвали «Театр, музыка, футбол».

Футбол — достаточно травматичный вид спорта, поэтому актеры балета вышли на поле с опаской, но уже через несколько минут азарт взял верх!

Конечно! Каждую команду поддерживали фанаты, причём — прекрасно поставленными голосами и разнообразными плакатами и кричалками: «Новошахтинск, давай гол! Театр, музыка, футбол»или «Это знает даже кошка: побеждает Молодежка».

Вячеслав Кущёв председатель Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей: «Нынешний год — год театра в России, кроме того турнир мы посвятили 20-ти летию Ростовского музыкального театра.Турниры мы проводим не первый раз, у нас довольно большая история».

А история турнира 2019 года завершилась так: «золото»  завоевал Ростовский  драматический, «серебро» – команда музыкального театра, а  «бронза» –оказалась у молодежного.

В финале театральная сборная команда сразилась со сборной  правительства Ростовской области и проиграла со счётом 2:1

Галина Пилипенко отправляется на монтировать сюжет для программы «Вести Дон».