«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В МОСКВУ. ЧАСТЬ 106

Ялта. Фото: Галина Пилипенко

Ялта. Фото: Галина Пилипенко

Начало

16.01.01 23-00

Мишенька! Дорогой! Любимый! Единственный! Сокровище мое бесценное!

Эти слова стучат в голове, занимают мои мысли, когда я остаюсь наедине с собой, убаюкивают, когда засыпаю, будят, когда просыпаюсь! Какое замечательное письмо ты мне написал! Спасибо! Так долго не баловал свою девочку письмами, что я, как и прежде, вся в сиропе таю, медленно и по частям растворяясь.

Ну, конечно, переживала, что нет письма, потому, что говорил, что напишешь. Разве можно так – сказать, и не сделать? Просто волновалась: заболел… большие неприятности… на тебя это не похоже – не писать, я ведь и не требую обязательного письма. Хоть две строчки: со мной все в порядке… очень занят… и т. д. Я ведь не такая эгоистка – все мне… мне… мне. Я же все понимаю, и что занят, и что не так-то это просто после столько сказанного в глаза писать… писать по-прежнему об одном и том же… о нас… о наших чувствах.

То, что бросишь меня – не боюсь. То есть — нет, конечно, боюсь, но думать об этом не даю себе, не позволяю. Хочу, чтоб НАШЕ продолжалось как можно дольше и это БУДЕТ продолжаться до тех пор, пока в этом БУДЕТ потребность. Единственно ты жалей меня, а я из благодарности буду платить во сто крат больше.

Бесконечно признательна тебе за все сказанное о себе, за все искреннее и потаенное. Представлялось, весь твой счастливый и тернистый путь я была где-то рядом. Только искренность способна меня расшевелить и вызвать во мне столько доброго и светлого. Только так мы можем еще больше чувствовать, понимать, проникать друг в друга. Казалось бы, ну утолили страсть и жажду прикосновений, чего же еще? Ан – нет – радости и нежности еще больше, от чувства доверия и благодарности.

Приехала домой посвежевшей и отдохнувшей, хотя давно так не обкуривалась. Мама даже сказала, что я поправилась. Но до начала февраля накопилось много дел. Срочно нужно писать две статьи. Одну — для каталога выставки, которую организовали мои друзья.

Другую — для очень интересного журнала (ты наверняка знаешь) «Мир красоты» о коллекции «Казачки» наших студентов (в Москве на выставке  получившей поощрительную премию от Министерства культуры). Статья — заказная, буду стараться, чтоб напечатали.

Еще буквально за две недели нужно подготовить новый курс лекций. А еще хочу походить в бассейн и немного заняться собой, а то от семестра до семестра минуты свободной не знаю.

Радость моя! Не ленись, пиши своей девочке, все равно о чем: о делах, планах, встречах, приятном и неприятном. Буду рада всему, лишь бы от тебя.

Целую, но уже зная как… ведь встреча на Высшем уровне не прошла бесследно для моего образования.

Тата.

Дальше