Деловые новости Ростова

Итоги работы за минувший год МУНИЦИПАЛЬНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «НОВЫЙ РОСТОВ» подвели сегодня в Донской столице.
Бесарион Месхи ректор Донского государственного технического университета: «Сегодня «НОВЫЙ РОСТОВ» работает, и он стал брендом для города Ростова-на-Дону. Это важно потому что то, что сегодня принимает администрация города и создаёт условия для предпринимателей, для того, чтобы они могли здесь обучаться»

Чтобы молодым предпринимателям было легче открыть собственное дело, эффективно наладить бизнес-процессы, минимизировать предпринимательские риски, в «НОВОМ РОСТОВЕ» за минувший год провели более четырех тысяч консультаций.
Светлана Камбулова директор Департамента экономики г. Ростова-на-Дону: «Уверена, этот проект уникален еще и потому, что он отмечен в атласе муниципальных практик агентства стратегических инициатив. К нам неоднократно приезжали из различных из субъектов Российской федерации из городов-миллионников, чтобы повторить наш опыт, но, к сожалению, ничего аналогичного нигде не появилось».
В этом году еще один коворкинг — для творческих людей откроется на территории ДГТУ, а в «Новом Ростове» будет активно развиваться бизнес-наставничество. Планируется сформировать как минимум 6 пар «наставник-ученик».