В Ростовской области 21 выпуск казаков-кадетов

Эдуард приехал на Дон из маленького поселка в Калмыкии 5 лет назад. говорит что эти годы пролетели как один день. Сегодня для этого отличника и еще  более 50-ти парней — последний звонок. Впереди — планов — громада.

Эдуард Дурнев выпускник Донского Императора Александра III казачьего  кадетского корпуса г. Новочеркасск: «Точно — военная карьера. я стремлюсь к ней с самого детства и прилагаю к этому все свои усилия.

Я планирую поступать в московское высшее военное командное училище».

В Донском Императора Александра III казачьем  кадетском корпусе — 21 выпуск. Уровень подготовки специалисты оценивают как высокий

Виктор Гончаров атаман «Всевеликого войска Донского»: «Процент поступления очень высокий — 99 процентов кадетов наших поступают учиться, в основном в высшие учебные заведения. Половина — в военные вузы идет и половина — в гражданские.

В результате мы получаем гражданских служащих и людей, которые выбрали военную профессию и будут защищать нас».

Директор корпуса, как и выпускники  устремлен в будущее.

Сергей Крютченко директор Донского Императора Александра III казачьего  кадетского корпуса г. Новочеркасск: «В следующем году 28 апреля мы будем праздновать 135 лет нашему кадетскому корпусу и, думаю, что проведем юбилей на высоком уровне».

На этот юбилей, наверное, съедутся  и сегодняшние выпускники. Ведь говорят, что кадетское братство — самое крепкое. А пока кадеты готовятся дружно попробовать «погоны на вкус» — торт от Атамана Веселикого войска донского.

Выпускные новости Ростову сегодня  привезла Галина Пилипенко из  Новочеркасска. Смотрите «Вести Дон»