Афиша для Ростова и Таганрога

Образовательно-культурные новости Ростову. Сегодня — о том, что ждёт нас в конце недели. В цирке шоу «Тайны джунглей» сменит представление «Цирковая карусель». С 28 января.

  1. Суббота будет звучной! 28 января в филармонии пройдёт концерт, посвящённый 100-летию музыкальной школы имени М. М. Ипполитова-Иванова. Выступят ученики школы и симфонический оркестр филармонии.

Полина Ларина. Фотокарточка: Дмитрий Посиделов. Ростов-на-Дону

Полина Ларина. Фотокарточка: Дмитрий Посиделов. Ростов-на-Дону

2. Барышня и хулиган. Полина Ларина и Маяковский. Ростовчанка прочтёт «Про это» под «стук клавиш» группы Pulsar Las Teclas. Поклонников поэзии зовут в Публичку к 19-ти часам.

Литературное шампанское "Чехов. Вишневый сад".Фото: Елена Воевода

3. В воскресенье  29 января — в день рождения Чехова — в Таганроге можно провести незабываемо целый день — специальные программы ждут вас в Домике Чехова, в семейной Лавке и ещё в трех музеях города.

Дом кино

 

4. А ростовский Дом кино тоже неравнодушен к творчеству писателя. Здесь смешат комедией «ДЖОКЕР», основанной на ранних рассказах  Чехова.

Фильм — призёр фестивалей в России, Индии, Америке и Великобритании.

Ростов. Музей ИЗО. Олег Майборода

5. Автор культовой картины «Утро в сосновом лесу» будет представлен Ростову как график. Выставка подлинников Ивана Шишкина откроется в Музее ИЗО на Пушкинской в воскресенье в 13:00