Немного про ростовский «Южный IT-парк»

Ростовчанин Николай Свиридов и его команда придумали «НЕЙРО-ИНТЕРФЕЙС». Он похож на блютус. А «НЕЙРО-ИНТЕРФЕЙС» — тоже  мобильная гарнитура и она также будет надеваться на голову.

Но есть большое различие!

НИКОЛАЙ СВИРИДОВ РУКОВОДИТЕЛЬ СТАРТАП ПРОЕКТА «НЕЙРО-ИНТЕРФЕЙС»: «Гаджет позволит управлять мобильными устройствами силой мысли, за счет считывания электрической активности мозга и подачи моторных функций мы можем управлять мобильными устройствами!

Сначала думали, что устройство будет полезно офисным работникам и водителям, но в  ходе интенсива в «Южном IT-парке», выяснилось, что есть люди, которым такое новшество жизненно необходимо — это люди с ограниченными возможностями моторных функций, например, после аварий, с травмами позвоночника и шеи».

Стартап «НЕЙРО-ИНТЕРФЕЙС» и ещё 27 других признали победителями в третьем наборе бизнес-инкубатора. Их выбрали из 116 команд.

В «РЕГИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ»рассчитывают  по окончании интенсивного обучения стартаперов получить готовые компании.  Это будут компании различных направлений: биржевые, образовательные, интернет-магазины и другие.