Ростов. Про третьих родителей

В этом концерте участвуют необычные малыши. Их называют «Дети из пробирки».  Сегодня в Ростовской области их более пяти тысяч. Им помогли появиться на свет «третьи родители» —  врачи. Сегодня Ростовскому «Центру репродукции человека и ЭКО» исполняется 20 лет.

КАРИНА САГАМОНОВА ПРОФЕССОР, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА РЕПРОДУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА И ЭКО: «20 лет — это дата подведения хороших итогов. Хорошие итоги нашего центра — это рождённые детки. И коллектив, который очень много лет трудился и дарил людям благо и добро, на мой взгляд заслуживает большого праздника».

А глава центра — Карина Сагамонова удостоена медали «За заслуги перед Ростовом-на-Дону» благодалности губернатора.

Порадоваться успехам коллег прибыли специалисты в области репродукции человека из многих городов России.

ТАТЬЯНА БЫКОВСКАЯ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня государство даёт право получить медицинскую помощь за счёт средств государства.

Любимые дети, любящие родители, и, наверное, те эмоции, ради которых докторам хочется работать и терпеть определённые невзгоды — ну не всегда всё получается.

Не всегда всё в наших руках. И доктора-репродуктологи же как говорят: даже наше доброе дело всё равно должен благословить Господь Бог».

В этом году в центре собираются сделать пятьсот ЭКО-программ по полисам ОМС.

Галина Пилипенко сегодня побывала на чествовании врачей.