В Ростове откроется новый центр

И пеленальные столы и компьютерный томограф. Всё лучшее и высокотехнологичное соединено в Муниципальном Детском центре «Здоровье». Он откроется в пятницу в столице Дона. Юных пациентов ждут врачи и герои мультфильмов, расположившихся на четырёх этажах здания. Капитальный ремонт бывшего Дома Профсоюзов продлился 9 месяцев. Были использованы материалы полностью отвечающие современным стандартам медицины.

Сегодня ИГОРЬ АБОЯН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КДЦ «ЗДОРОВЬЕ» проверил готовность центра и рассказал о новейшей аппаратуре.

ИГОРЬ АБОЯН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КДЦ «ЗДОРОВЬЕ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РФ, ПРОФЕССОР

ИГОРЬ АБОЯН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КДЦ «ЗДОРОВЬЕ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РФ, ПРОФЕССОР: «Это и магнитно-резонансный томограф, он будет доступен детям в возрасте «от ноля». Исследование будет выполняться под наркозом, что на сегодняшний день, практически, отсутствует в нашем городе — в муниципальной медицине».

Кроме того — рентгеновский аппарат нового поколения, приборы для полного комплекса гастро-энтерологических исследований с применением сверхтонкой и сверхточной оптики, прекрасно оборудованные лор и офтальмологические кабинеты и целый комплекс для проведения психо-физических тестов и аллерго-проб и многое другое.