Александр Сыпченко. Старый новый мир. Глава 4.

Александр Сыпченко. Начало

— Я смогу ей помочь?

— Да.

— Но как? — обеспокоился Вик.

— Прыгай.

— Ты хочешь, чтобы я прыгнул с вышки? Ты думаешь, я смогу перейти в другое измерение?

— Да. Думай.

— Но о чем?

И тут Вик стал вспоминать: Агата говорила, что, если ты хочешь попасть в какое-то другое место, надо рисовать его в своём воображении.

Но как ему представить и что именно? Он никогда не был в мире Агаты только слышал её рассказы. Он закрыл глаза и постарался нафантазировать место, о котором ему рассказывала Агата. Открыв глаза, обратился к выдре:

— Вроде получилось, но я там не был, поэтому все как-то смутно.

Вик подошел к вышкам и лесенке выхода из воды. Выдра подплыла к ней.

— Возьми меня.

Вик наклонился и вытащил её из воды. Прикосновение мокрой шерсти было не очень приятным.

— Я тоже думать.

— Ты то же.

— Там дом. Вместе сильнее.

— Значит, наши совместные мысли могущественнее только моих, и мы сможем вместе перенестись туда?

— Да!

Ему стало страшно. Он никогда не делал ничего подобного, он даже из дому далеко не уходил,  только на даче гулял, а тут предстояло перенестись в другой мир!

 Но Агата в беде! Как можно отказать ей в помощи? К тому же, папа учил Вика, что друзей надо выручать, а женщинам помогать. Агата друг и еще девочка. Так что делать нечего.

Побороть страх и прыгать немедленно! Эти мысли пронеслись за секунды в его голове. Он направился к вышке, прижимая выдру к себе. Она не шевелилась, замерла, только своим телом он ощущал, как бьётся её сердце.

Вик полез на вышку. Вышка казалась гораздо меньше если смотреть на нее с низу. Он никогда не задумывался как Агата прыгает вниз, решив, что ничего в этом сложного нет. Он солдатиком так же спокойно сможет сигануть.

И вот он взобрался на десятиметровую высоту. Глядя в бассейн сверху, он увидел видел маленькие, ровные дорожки. «Какие они узкие», — думал он представляя, что будет если попасть ногами на буйки. Его стала бить мелкая дрожь. Он боялся. Выдра почувствовала его страх.

— Делай.

Вик услышал в голове призыв выдры.

Агата в опасности, я должен решиться. Он отошел от края, прижал выдру руками к груди, разбежался и, оттолкнувшись ногами от края, прыгнул.

В воду он вошел солдатиком по неопытности плотно, не сомкнув ноги. От удара у него перехватило дух и он отпустил выдру. Она выскользнула из его рук и уплыла. Вик стал грести руками, чтобы всплыть, вода заливала глаза. Уже на поверхности он стал их  яростно тереть и в этот момент услышал приказ:

— Выходи из воды!

— Тренер, извините, — сказал Вик, пытаясь разомкнуть веки.

— Я — не тренер, я — хранитель, — проговорил голос.

Вику показалось, что где-то уже слышал этот тембр. Когда он смог оглядеться, то увидел, что находится в воде лесного озера, а перед ним, на небольшой лодочке сидит монах из монастыря, тот который рассказывал ему о энергетических трассах. За ним виднелась поляна и соломенная крыша домика.

— Привет, Вик, — сказал он, — что, не ждал меня здесь встретить?

— Я, вообще не ждал увидеть, все это, — признался Вик.

— Не лукавь, — укорил Федор, — не ждал бы — не попал бы. Хватит болтать, плыви на берег. Там поговорим.

Озеро было небольшое, но, видимо, глубокое судя по цвету воды.

— Мне выдра сказала, что Агате нужна помощь, — продолжил Вик прыгая на одной ноге пытаясь вытряхнуть воду из уха.

— Нам всем нужна помощь, — произнёс монах, — я тебе все объясню.

Берег состоял из небольшого участка песочного пляжа, который плавно переходил в траву и лесную поляну, на которой стоял деревянный домик. В песке была вырыта ямка выложенная камнями, в ней разведен небольшой костер, на камнях лежали какие-то плоды. Вик подошел к импровизированному очагу. На воздухе было несколько прохладней, чем в бассейне и он начинал мерзнуть.

Вот только Федора не  видно!

— Федор, — громко позвал Вик.

Продолжение следует