Ростов и папа, и брат

Безымянный hh

Ростов, похоже, становится медицинской столицей.

Сравнение Ростова с членами семьи («Ростов-папа»), можно приспособить под ситуацию и назвать Ростов мед-братом, например.

Факты и новости — Ростову. Сегодня сразу три новых медицинских учреждения открылись в нашем городе. Все они — филиалы клинико-диагностического центра «Здоровье». Помещения на улицах Советская, Ленина и Волкова «Здоровью» выделили в конце прошлого года. Общая площадь — 1 000 квадратных метров отремонтирована за счёт хозрасчётной деятельности центра «Здоровье». Его возглавляет Игорь Абоян.

СЕРГЕЙ ГОРБАНЬ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.РОСТОВА-НА-ДОНУ: «Абоян — один из немногих людей людей, который может за совсем небольшие деньги сделать хорошую «конфетку». Причём, я уверен, что здесь и через год и через три будет такое же состояние, потому что я проехал все медицинские учреждения и есть с чем сравнить. А одинаковые деньги тратились, а материальная база разная. Для меня это очень важно».

«Конфетка» сделана из российских материалов, пяти месяцев ремонта и 28 миллионов. И прилегающая территория не забыта.

ИГОРЬ АБОЯН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КДЦ «ЗДОРОВЬЕ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РФ, ПРОФЕССОР: «Здесь была везде автомобильная стоянка. Психологию людей сложно изменить. Пришлось установить заборчики, которые защищают посаженную травку от машин. Мы ее поливаем и бережем, мы хотим сохранить вид и достоинство площади, чтобы она украшала город и этот район».

Главная цель филиалов — сделать доступнее лечебную помощь и современного уровня диагностику. Здесь оборудование экспертного и премиум-класса.

В новых  филиалах клинико-диагностического центра «Здоровье» предусмотрено всё — от высоко-технологичного оборудования до аппаратов для мытья рук без мыла и воды. Только антисептик.
Причем,  этот аппарат предназначен не для медперсонала, а для посетителей поликлиники. Обслуживание пациентов — бесплатное, понадобится только полис и направление районных поликлиник. Объём платных услуг — не более 20-ти процентов.
Галина Пилипенко старалась сделать хороший сюжет для программы «Вести Дон»