В Ростове придумали как обходиться без денег

Дом кино

Итальянский сценарист Тонино Гуэрра суть «продвешенного кофе» описывает так: вы заказываете кофе, выпиваете один, а платите за два или три -как вам кошелёк позволяет.Оплаченный ВЫПИВАЕТ ТОТ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ДЕНЕГ.
В ростовском Доме Кино пошли дальше чашки кофе.
ГУЭРРА, придумавший сюжеты для Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Андрея Тарковского и многих других, инициативной донских кинопрокатчиков был бы доволен. Акция называется «Подвешенный билет».
Выглядит процесс точно также, как и покупка кофе — один билет вы используете, другой — дарите неизвестному неимущему.
ОЛЬГА ПАНЬКИВА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДОМА КИНО: »
Это просто добрый поступок! А чтобы узнать — есть ли «Подвешенный билет», нужно прийти в Дом Кино. И, соответственно, пойти в кино.
Есть один-единственный нюанс в «Подвешенном билете» — если вы приходите сегодня, то и использовать билет можно только сегодня».
Акция «Подвешенный билет» — новость. Сегодня в Ростове такой билет купили впервые. Наталья и София выбрали для себя фестивальные короткометражки «Крейзи фэмели шот».

НАТАЛЬЯ СУЛИНА ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ДОМА КИНО: «Я их очень люблю и мне хотелось с кем-нибудь ещё поделиться. Может быть кто-то первый раз попадет и откроет для себя мир короткого метра.Поэтому я и купила «Подвешенный билет» именно на этот сеанс.
С одной стороны мне хотелось бы получить обратную связь — не «спасибо», а именно мнение того кто побывает в кино — понравилось — не понравилось, но для этого можно использовать и группу «Вконтакте» — она, наверняка, есть. Но, с другой стороны, не принципиально, главное, что-бы кто-то сходил в кино».
В Доме кино очень надеются, что идея приживётся и, в отличие, от чашки бодрящего напитка, послевкусие от хорошего фильма и бескорыстного поступка может длиться гораздо дольше.
Галина Пилипенко и оператор Олег Хачкинаев подготовили сюжет для программы «Вести Дон».