Томми Листер готов сняться в кино с Вартарезом Самургашевым

«Нет разницы между спортом и кино. И то и другое — искусство» — подытожил Олег Тактаров — президент Первого   Международного фестиваля «Bridge of Arts», завершая пресс-конференцию в отеле «Дон Плаза» сегодня в Ростове-на-Дону.

Здесь собрались представители спорта, кино и власти.

А режиссёр, актёр и мастер боевых искусств Марк Дакаскас, по просьбам журналистов показал, как именно он поучаствовал в спортивном флэш-мобе вчера на Театральной площади.

Тем затронули множество, но общий мотив один — благодаря фестивалю столица Дона войдёт в разряд мировых городов.

МАТТИАС ХЬЮЗ АКТЁР, СЦЕНАРИСТ (США): «Я рад увидеть Ростов дло того как он прославится на весь мир».

Кино-слава нашего города пока в будущем, но уже сегодня, профессиональный боец и актёр, американец Томми Листер младший готов снимать и телешоу и художественные фильмы в Ростове, а пока

ТОММИ ЛИСТЕР, АКТЁР, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОЕЦ (США): «Олег попросил меня «цивилизованно» себя вести, потому что в нашем фильме я играю бандита».

ТОММИ ЛИСТЕР, АКТЁР, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОЕЦ (США)

Томми Листер с удовольствием общается с прессой, и говорит, что лучшая история — это личная история и он бы с удовольствием снялся в фильме про «золотого чемпиона» Вартареза Самургашева. Например, сыграл бы его телохранителя.

О том реально ли на Дону открыть кинопроизводство, будут решать в ходе работы фестиваля. Кинопродюсеры и представители бизнеса встретятся сегодня с 15-тью донскими сценаристами.

Киностудию мечтают открыть и в Правительстве Ростовской области. Так что когда Первый зам губернатора Игорь Гуськов покинул пресс-конференцию, то неотложные дела  чиновника тут объяснили: ушел готовить новый Ворошиловский мост к съёмкам трюков.

Однако, не всё так благостно. Влад Ветров, знающий Ростов не понаслышке, уверен, главное нанести удар. Культурный.

ВЛАДИСЛАВ ВЕТРОВ АКТЕР (Г.МОСКВА): «Пробить брешь в этой среде: у нас специфическая среда, согласитесь. Ростов-на-Дону не самый простой город. Пробить брешь и сделать это общедоступным, удивительным, и надеюсь, регулярным событием. Давайте проведем эти четыре дня вместе».

Необычайно дружескую и потрясающе радостную атмосферу пресс-конференции актёр Влад Ветров объяснил так — «Мы — дети разных народов, собрались здесь,  не чувствуя ни опасности, ни санкционности. потому что фестиваль — территория искусства».

Наверняка, такая же позитивная настроенность будет царить и на Красной дорожке фестиваля, по которой пройдут гости сегодня в 17 часов на Театральной площади.

Галина Пилипенко побывала на встрече сегодня вместе с  Евгением Каревым (мы — команда «Вести-Дон»)