Ростовчанка Мария Зелинская и пять судеб

драматургом

С Марией Зелинской я познакомилась, когда она оказалась на свободе.

В том смысле,  что когда-то в театр «На Свободе» Мария пришла рассказывать новости с подмостков Ростову. Приход творческого человека стал заметен мгновенно! Пресс-релизы стали высокохудожественными.

Актриса и режиссер Ольга Калашникова была рада за всё театральное сообщество: «Маше поручено сразу несколько проектов. Один из них посвящён Ростову. Его рабочее название было Ростов.doc.

А ещё Маша начнёт писать документальную книжку о нашем театре. А ещё мы опять возродим театральную газету (не придумали ещё название). Первый номер уже готовится.

Понимаешь, драматург, наконец, пришёл в театр. Практически, как Чехов, во МХАТ. »

Но очень быстро стало ясно, что Маше Зелинской тесна PR-работа в Молодёжном театре — потенциал драматурга, журналиста  и сценариста обязывал.

Дальше я уже «следила» за Машей (в хорошем смысле слова) — победы в престижных театральных конкурсах, лауреатство. Смотрите: Мария к 25 годам успела завоевать:  звание «Лауреат Всероссийской литературной премии «Дебют», лауреат журнала «Собака.ru» 2011 года, номинация «Искусство», призер и дипломант драматургических конкурсов «Премьера.txt», «Любимовка», «Авторская сцена», «Новая пьеса» и других.

И вот новость — Ростову — сегодня Маша письмо прислала — пригласила на премьеру. Не спектакля — фильма! Новый поворот в жизни Маши?

Документальная картина «Пятнадцать» о пяти девочках-тинейджерах будет показана в арт-центре «Макаронка»  (18 линия, д.8), в Ростове-на-Дону 25 июня  в 19 часов.

После показа — обсуждение.

Все бесплатно.

Мария Зелинская. Фото Алёны Никифоровой

 Мария Зелинская. Фото Алёны Никифоровой

Со вниманием в Маше — Галя Пилипенко