Ростов. Седина, холостяки и эхо

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Седина в голову, ноги в пляс! Весёлые новости — Ростову. Сегодня в ростовском парке Горького проведут областной фестиваль творчества пенсионеров «А мы душою молоды». Люди почтенного возраста покажут своё мастерство в песнях, танцах, скетчах и юморесках.

Экспериментальная площадка ростовского молодежного приглашает. Сегодня в программе пиратский боевик для детей «Весёлый Роджер» и эпатажная комедия «Холостяки и холостячки».

В центре по работе с книжными памятниками (публичка) сегодня представят выставку «Экология русского языка: метаморфозы шрифта». Экспозиция посвящена 1150-летию создания славянской азбуки.

В медиа-центре юфу (здание бывшего кинотеатра «Буревестник») сегодня откроется выставка «В поисках эха».В экспозиции этюды студентки факультета дизайна и искусств Марии Кладиенко.

Театр 18+ (арт-центр MAKARONKA) покажут  вам 23 мая — спектакль «ДЕВОЧКИ». Последний раз в этом театральном сезоне! Актрисы Ростовского Молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева в спектакле-перформансе по пьесе «Мама-смерть» Вадима Леванова. Режиссер Ольга Калашникова и Оля же обеспечивает музыкальную составляющую.