В Ростове взметнётся фонтан

Сенсация. Эйфелеву башню перевернут кверху ногами. Обезъяны превратятся в тореадоров. А 70 тонн воды взметнутся вверх. И это далеко не все , что приготовили для ростовчан артисты Золотого цирка Никулина на Цветном бульваре и Российская государственная цирковая компания.

Впервые в столице Дона покажут шоу воды, огня и света. В ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЗАДЕЙСТВОВАНО 70 ЧЕЛОВЕК. Во время репетиции воздушная гимнастка Ольга Шмелёва спустилась практически с небес — ради короткого интервью.

ОЛЬГА ШМЕЛЁВА ВОЗДУШНАЯ ГИМНАСТКА НА ТРАПЕЦИИ ЦИРКА НИКУЛИНА Г.МОСКВА: «Мой номер называется «Нимфа» на трапеции. Жанр известен, но в моём исполнении есть сказочность и усложнённость элементами. 

Я получила бронзовую медаль на фестивале в Ижевске за его исполнение».

Артисты и режиссер цирка — Руслан Ганеев выполнили работу так, что практически к каждому номеру подходит определение «Эксклюзивный». И это относится не только к номерам, но и к занавесу — он сшит для шоу на «Мосфильме». И музыка специально написана. А часть звукового сопровождения основана на саундтреках к фильмам, где снимался Юрий Никулин.

Цирк покоряет сердца, а эквилибрист- трехметровый символ Франции. На этом чудеса не заканчиваются. Шляпы из головных уборов трансформируются в цирковой атрибут.

АНАР ДЖАБРАИЛОВ ЖОНГЛЁР СО ШЛЯПАМИ РОСГОСЦИРКА Г.МОСКВА: Никулин говорил нам — если не волнуетесь, значит пора на пенсию. Я молодой артист и я волнуюсь. А когда ты хорошо отработал и получаешь шквал аплодисментов это очень, очень приятное чувство!»

Создатели шоу второе отделение держат в секрете. Говорят, что манеж станет гигантским свето-музыкальным фонтаном, но все остальное — строжайшая тайна. Журналистов попросили покинуть репетицию. А вот 25 января — добро пожаловать на премьеру!

Галина Пилипенко и Евгений Карев сняли сюжет для программы «Вести-ДОН»