Неприличные игрушки — Ростову

В Ростове-на-Дону сейчас гастролирует московская цирковая труппа.(Красавица проснётся в Ростове).А выставка, что откроется  сегодня — принадлежит художнику цирка Руслану Кенжи.

Как  художник-постановщик «Спящей красавицы» театра-цирка «Кракатук» Руслан придумал много инетресного, но кое что лично для меня непонятного — например, там где сидит цирковой оркестр  на занавеси изобразил два (!) банана Энди Уорхолла. Клоны в моде?

На премьерном спектакле артистка цирка упала. Руслан не при чем!

Руслан Кенжи -художник-постановщик "Спящей красавицы" театра-цирка "Кракатук" (Москва)

Руслан Кенжи -художник-постановщик «Спящей красавицы» театра-цирка «Кракатук» (Москва)

 

Зрелищное представление, но смутило то что поцелуй, разбудивший красавицу, оказался чистой воды случайностью.

А еще больше то, что красавицу топит злобный паучара.. ногами!!! Дети и так плакали из-за тревожной, но очень классической музыки Петра Чайковского.

Может быть, конечно, рано детям в цирк ходить. Или пометку делать — детям до 9 или сколько-то там лет вход на «красавицу» не рекамендуется.

Но от личных соображений — к фактам — 22.03.2012 в 19.00 —  открытие  персональной выставки циркового художника Руслана Кенжи  «ИГРУШКИ» в ростовском центре CreativeSpace.PRO.

Вот тут художник честно предупредил — детям до 18 лет — низзя. Живописные «Игрушки» — того — не совсем пристойные покажет.

Цитата из релиза: «В экспозиции работа с изображенной маленькой девочки в розовом платье и резиновым крокодилом соседствует с композицией, где некто стоящий раком, все также в розовом костюмчике с ушками и хвостиком от Хефнера, игриво предлагает зрителю насладиться прелестью выставленных ягодиц. Контраст образов в «Игрушках» – это стремление автора обратить внимание на главное в жизни каждого, независимо от принятых ролей и бегства, а именно на «я хочу быть с тобой»».

Еще Руслан собирался угощать маленькими, но концептуальными вкусностями. А еще на выставке будут  друзья Руслана — цирковые. И дадут джазу! То есть шоу! То есть цирку!

Спящая красавица - Дарья Истомина, фея - Анастасия Уланова, папа-король - Ильнур Исламгулов

Спящая красавица — Дарья Истомина, фея — Анастасия Уланова, папа-король — Ильнур Исламгулов

CreativeSpace.PRO, ул. Суворова 52а
22 марта в 19:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Окончание: 31 марта в 22:00

Руслан Кенжи  "ИГРУШКИ" в ростовском центре CreativeSpace.PRO