Египетская программа в Ростове

Египетская программа в Ростове

фото сайта hamada_kuta

Редкие кадры — репетиция программы «Национальный цирк Египта». Сегодня в ростовском цирке побывали только мы — телевизионщики. Всех жителей Дона ждут с 26 октября по 24 ноября. Лазерная феерия, 3 D, эксклюзивный стереозвук и, практически, каждый номер — эксклюзивен. Как, например, пародии на цирковые жанры.

НАТАЛЬЯ ЯКУБОВА ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТА РОССИИ (МОСКВА): «Джигиты особенно сильно обижались — поначалу, когда номер только создался. Они думали, что пародия именно на них. Говорили:»О! Это Амирденов!» О, а этот- то! А потом привыкли и стали относиться с юмором!

А канатоходцы, напротив, только изумлялись: «Нам тяжело, а обезьяны с лёгкостью это проделывают!

Ну, у обезьян просто больше возможностей!»

Трудно пробиться сквозь толщу веков, но предки Хамада Кута приветствовали фараонов верхом на нильских львах. Сейчас легендарного дрессировщика могут лицезреть ростовчане.

ХАМАДА КУТА НАРОДНЫЙ АРТИСТ ЕГИПТА (ЕГИПЕТ): «У меня есть три трюка, которые я придумал, и они — единственные во всем мире. У меня крошечная собака кормит мясом огромного льва, и два других — тоже уникальны. Они называются «Солнце» и «Фонтан».

Хамад работает с нильскими львами и говорит, что все-го с природе их осталось не больше ста особей. И то большая часть выращивается в «подсобном хозяйстве» его семьи. Профессия дрессировщика передается из потомства- потомству. На Хамада за его 26 лет жизни львы нападали 8 раз. В Каире прямо на манеже один подопечный пытался откусить голову. Есть видео в ютюбе. Пришлось вместо бинтов намотать бандану и…шоу должно продолжаться и быть доведено до конца».

Заканчивая интервью, египетский красавец-циркач целует львенка в нос. Добавляет, что его предки, а именно — его папа учил чувствовать настроение животных.

А пока тигренок Осос пьёт молоко (два литра в сутки), как истинный мусульманин питается курицей и говядиной, и, сытый и довольный выйдет на манеж, ради ваших аплодисментов.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО  переполнилась впечатлениями — помимо зрелищности еще заградительную сетку на репетиции, оказывается, не ставят:)

Вспомнила, что когда мы в крайний раз были в цирке с Аликом Погорелкиным (художником и моим другом), то нам разрешили после представления посидеть на манеже. Снимал Алик.