Anna Jaffe. Из Нью-Йорка — в Ростов

Личная новость. Сегодня утром бродила среди зарослей моего любимого «Фейсбука» и, там, где растут дикие розы Кейва и Кайли, наткнулась  на страницу Anna Jaffe из Нью-Йорка.

Уж не знаю какими извилистыми тропами, но я туда забралась!

Читаю.

Anna Jaffe:  «Интервью с Наумовым, очень интересные мысли о БГ.  Очень глубокое вдумчивое интервью! О роке, о жизни, о творчестве, о Питере, о СашБаше…Рекомендую!»

Вот какие я нашла  лестные слова о моем давнишнем интервью с Юрием Наумовым «Не хочу работать на эту блядскую мифологию», которое делалось для моего самиздатовского журнала «Ура Бум Бум».

Я поражена, изумлена и обрадована! …И спасибо вам, Аня! 

Конечно, мне захотелось познакомиться с Анной — русской американкой.

Anna Jaffe

Anna Jaffe

Делюсь.

Анна: «Я знакома с Юрой немного, несколько человек в моем близком окружении действительно могут назвать себя его друзьями. Он уже много лет в Нью-Йорке , выступает у нас очень редко, в России гораздо чаще. Примерно, раз в 2 года. В эту субботу как раз был такой редкий момент, но у меня не получилось побывать на этом концерте.

До вашей статьи я добралась случайно, пришел в гости друг, говорили на тему рока, русского в том числе. Спросил, читала ли я книгу о Майке Науменко «Незамкнутый Круг». Полезла искать, наткнулась на потрясающий интернет-ресурс «Золотое подполье» — о русском роке, там ваша статья

О себе.

 С

  • 1-го дня по приезду в Америку из Братска,  работала частным репетитором, и параллельно — комп.  мастером у индивидуальных лиц и мелких бизнесменов (в основном творческих ). Теперь активно пытаюсь выходить на корпоративный уровень, стать системным администратором. Училась по трем специальностям: психология, философия, испанский. Преподавала в основном математику.
  • С 98 года  езжу на слеты, раньше они были в основном бардовскими, теперь ситуация изменилась. Э
    то вообще отдельная и очень интересная тема.
  • 5 лет занималась технической  поддержкой, промоушеном, продюсерской деятельностью нью-йоркской панк-группы «Кооператив Звезда».
  • После урагана Сэнди начала писать картины и ходить на уроки живописи. Никогда раньше эти способности не развивала». Конечно, я не должна бы удивляться — информация же распространяется! Звучит почти что как восклицание Галилея «И все-таки она вертится»! Или как крик «главного диск-жокея» из песни Майка Н.

Польщенная Галина Пилипенко