Ростов. Жаба, девочка-дюймовочка и IDM

 выставка импрессионистки Елены Мартенс «Голландские впечатления»

16 мая  и новости Ростову. Сегодня в публичке откроется персональная выставка импрессионистки Елены Мартенс «Голландские впечатления». Новые работы художница написала после поездки в Амстердам.

Лена Мартенс  сделала это — как и намеревалась! Подтверждение : Агрессия цвета

 выставка импрессионистки Елены Мартенс «Голландские впечатления»

В публичке же, в  16:00 на 2 этаже библиотеки в рамках «Дней Европы» презентуют итальянскую выставку «Язык пленительного края, где раздаётся si».

Седьмой чеховский книжный фестиваль откроется сегодня на родине нашего великого земляка. В программе 50 мероприятий на 40ка тематических площадках. В гости ждут известных писателей, поэтов, драматургов и литературоведов

А в донской столице продолжается первый областной фестиваль детских спектаклей в поддержку сирот. Сегодня в Молодежном театре  покажут «Приключения дюймовочки»  по трогательно-наивной сказке Андерсена.

Впервые по-русски. Сегодня на арт-площадке «Макаронка» ростовского театра 18+ покажут комедию «Жаба» по пьесе донского драматурга Сергея Медведева. До этого были две постановке в Германии на немецком языке.

«Только не сейчас». Так называется фильм, который покажут сегодня в ростовском доме кино. Мелодрама откроет Польско-российский кинофестиваль в рамках международных дней Европы.

И сегодня же — 16 мая в галерее современного искусства 16thLINE состоится открытие выставки  ростовского художника Олега Устинова IDM, о котором немало писалось на сайте «Неофициальных новостей Ростова».