Городские пейзажи Ростова. И не только

Сергей Потапов — не регулировщик движения. Однако же, стоит на перерёстке дорог. С мольбертом. На первый, неискушенный взгляд, это пересечение ростовской Большой Садовой и Буденновского. Или венецианских каналов. Или питерских линий. Но художник уверен — это — перекрёстки истории. Поэтому, хоть и не хотелось увековечивать закусочную «Макдональдс», а пришлось. Пусть и в усеченном виде. Но — достоверность превыше желудочных пристрастий.

Родной Ростов Сергей считает «любимой провинцией». Потому что недальновидно, по мнению Сергея, госструктурам не заниматься творцами.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ ХУДОЖНИК: «Я — член Союза Художников и до сих пор жалею, что выставочный зал на Береговой стерт не то что с лица земли, но даже и из памяти.

Были и другие залы, но и они исчезли. Вот это и говорит о том, что наш город — провинциален. Нет художников, которые Союзом, государствои или хоть-кем-то поддержаны. У нас — только энтузиасты — частные галереи.

Выставочный зал на Горького — жалкие остатки былой роскоши».

Так что волей-неволей, Сергей выбрал для очередной персональной выставки галерею «Экспозиция», что располагается в одном из торговых центров Ростова-на-Дону. Выставка «Городской пейзаж» -вот первая (на 9 января) новость Ростову — открылась сегодня и продлится до 25 числа. Стоимость работ — от 45 тысяч рублей до 330-ти.

В руках авторской куклы, стоящей в этой галерее, зажата картонка с надписью «Я продаюсь».

Шутки-шутками, но какой художник не мечтает о признании и о том, чтобы его работы продавались — при жизни?

На открытии выставки разыграли одно из полотен художника — «Сирень». Обладательницей прекрасного стала косметолог Наталья Грымова. То ли мистика, то ли счастливый случай — но два года назад Наталья уже участвовала в лотерее и выиграла акварель  «Розы», кисти Потапова.

Галина Пилипенко завершила здесь:  В Ростове увековечили «Макдональдс» — переходите , пожалуйста:)

Сергей Потапов

Сергей Потапов

Сергей Потапов

Сергей Потапов. Выставка в Ростове. 9 января 2013 года

Сергей Потапов. Выставка в Ростове. 9 января 2013 года

IMG_1994

Выставка Сергея Потапова "Городской пейзаж". Ростов. Январь 2013

IMG_1980

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ. ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ. РОСТОВ.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ. ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ. РОСТОВ.