Ростов.Полный шпион!

Фотокарточки: Дмитрий Посиделов

Экс-ростовчанин, а ныне москвич, режиссер Виктор Шамиров   почти что  завершает съемки сериала

«Местные новости».  К киноответственности Шамиров привлек актера театра, кино, телеведущего Михаила Полицеймако.

Итак, съемочные новости — Ростову. Сегодня я монтирую на ТВ сюжет о съемках сериала.

Гостиница Ростов. 8 лет назад здесь на пресс-конференции ростовская журналистка Ирина Ароян задала неудобный вопрос певцу Киркорову. Далее — уже история, про кофточку розовую, про сиськи надоевшиек и микрофон…

Теперь в этой же гостинице снимается эпизод с участием Ароян.

Михаил (Павел Близнюк — по роли) кричит: «Вы с ростовской точки зрения своей все знаете! Вы еще в унитаз загляните, чем я хожу! Это ж на до! Опуститься до такого уровня!»

МИХАИЛ ПОЛИЦЕЙМАКО АКТЁР Г.МОСКВА : «Я считаю Виктора одним из изумрудов современного театрального искусства. Я с ним работаю в двух спектаклях — «Ледис НАЙТ», который идет десять лет; и в Ростове мы были с ним пять раз и нас прекрасно принимала ваша потрясающая театральная публика. И спекталь «Папаши» — с Женей Цыгановым, который, к сожалению, продержался совсем чуть-чуть — год. А это была очень интересная витина работа про двух разведенных отцов, которым не дают общаться с детьми.

Любое соприкосновение  С ВИКТОРОМ — ПРАЗДНИК ДЛЯ МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО, ну знаете же — все артисты жалуются — мало хороших режиссеров. Наверное, это правда».

Звонит телефон — Михаил берет трубку, слушает и говорит: » Ира, это тебя — Киркоров».

По сюжету картины решено реанимировать знаменитый фильм  о судьбе резидента.  В 1970-ом его играл Георгий Жжёнов. Теперь —  Полицеймако — в главной шпионской роли — в картине «Ультиматум резидента» . Ну а где ремейк, там и Ароян. Режиссер предложил Ирине устроить скандал и сформулировал провокационный вопрос —  не смешно ли быть таким… полным шпионом, ведь Жженов в этой роли был мускулист и подтянут.

Михаила Полицеймако: «А вы считает, что толстых шпионов не бывает?»

Ирина скандал и разыграла — по шамировским нотам. Группа операторов под управлением Эдуарда Ильина — сняла.

ИРИНА АРОЯН ГАЗЕТА «МК-НА-ДОНУ»: «Слава богу,   с тех пор прошло уже 8 лет и эмоции с тех пор, безусловно, уже поменялись — я же живой человек. В моей жизни огромное количество и плохих и хороших событий произошло.

И сейчас на эту историю  я с удовольствием посмотрела — С УЛЫБКОЙ И С КАКОЙ-ТО ШУТКОЙ.

Мне предложили и я понИмаю, что это будет добрая комедия, без грязи, пошлости и паршивости. И я приняла решение участвовать — мне это искренне и безумно интересно — посмеяться над той ситуацией.

Когда мне только сказали, что съемки пресс-конференции будут в гостинице «Ростов» я, даже не зная содержания, все поняла.

И потом — Полицеймако — единственная приглашенная звезда фильма, остальные привлеченные актеры из Ростова и Новошахтинска. И чстало ясно  — почему.

В принципе он по своей фактуре перекликается с Киркоровым — темноволосый, кучерявый. Та же гостиница, тот же звездный статус. аналогия прямая! Но это было интересно — повториться спустя столько лет.

Сейчас  журналисты изображают самих себя — акул пера. Актеры — наоборот — играют журналистов. А Наталья Аскарова совместила обе профессии — актерскую и  корреспондента телевидения (программа «Вести. Дон» и радио «ДОН ТР» — телекомпания  «Россия. ДонТР» ).

Другая ростовчанка — Галина Корень  руководит компьютерной фирмой и сравнивает свою роль в «Местных новостях» с ролью в картине «Портрет в сумерках» режиссера Ангелины Никоновой.

ГАЛИНА КОРЕНЬ АКТРИСА: «Здесь роль тоже небольшая, но они абсолютно разные.

Если я там хамовитая официантка с окраины Ростова, то здесь я — начальник рекламного отдела, нет, просто рекламного агента в газете. Это совершенно другой имидж, интеллигентный образ. Интересно, конечно, работать.

Там — полный местр, а здесь — сериал, это, конечно, совсем разное!

Здесь мне коронной фразы не выписали, но, я думаю, что все еще впереди!»

РЕЖИССЕР Шамиров ЖУРНАЛИСТОВ СИЛЬНО НЕ ЛЮБИТ. НО ВЗЯЛСЯ СНИМАТЬ ОН НИХ, ТО  ЕСТЬ О НАС (НЕНАВИСТНЫХ) ЦЕЛЫХ 20 СЕРИЙ!  Сценарную услугу оказал Медведев. Сергей. Скоро мы увидим комедию  «Местные новости». Будет ли она черной или ироничной покажет и время и телеканал Россия.

Галина Пилипенко и Евгений Карев ПОУЧАСТВОВАЛИ В КИНО-ЭПИЗОДЕ И СНЯЛИ СЮЖЕТ ДЛЯ ПРОГРАММЫ «ВЕСТИ.ДОН» ТЕЛЕКАНАЛ РОССИЯ-ДОН ТР.

Материал не завершён

Фотокарточки: Дмитрий Посиделов

Другие  снимки  со съёмочной площадки в гостинице «Ростов» посмотрите  здесь.

Фотокарточки: Дмитрий Посиделов