Марина Голуб: «Жить нужно красиво и спокойно»

Вчера слушала последний выпуск «Санта-Барбары». По радио «Маяк» его повторили в связи со смертью в результате ДТП актрисы и радиоведущей  Марины Голуб. «Санта Барбару » вела Голуб, Рита Митрофанова и в гости позвали Дроздова, который наш всеобщий орнитолог.

Голуб и Дрозд.

И я более искрометной передачи в жизни не слышала. А потом Голуб (уже мёртвая)  так задушевно  говорит — «жить нужно красиво и спокойно»…

Марина Голуб погибла при столкновении четырех автомобилей

 

И позже еще в программе «Олд скул,» Митрофанова назвала свою подругу «солнечным человеком».

Среди обширной фильмографии  Марины Григорьевны есть фильм 2006 года «Изображая жертву», режиссера, нашего земляка Кирилла Серебренникова. Голуб невероятно сыграла там маму главного героя.

За два года до этого  Московский Художественный театр имени А. П. Чехова ставил три пьесы Кирилла — «Терроризм», «Нули», и «Изображая жертву» и во всех спектаклях играла Марина Голуб.

И как важно во всём правильно расставить акценты, точки над «й» или многоточия. Кирилл Серебренников встал на защиту шофера: » Водитель, который вез Марину — Дмитрий — не был бомбилой, пойманным на улице частником и т.д., как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия. Жалко, что я не сказал этого десяткам СМИ, которые сегодня настаивали на интервью, пытались прорваться в дом и тд и тп. Надеюсь, кто-то из них меня услышит — пусть для них это будет единственным комментарием». Цитирую по ФБ www.facebook.com/kirill.serebrennikov

Сайт заслуженной артистки России и его содержание, естественно, заблоктированы. Это произошло сразу после несчастья. Выразить соболезнование предлагают странным (на мой взгляд) способом — разместив ссылку…) Если ссылки дороже слов — то конечно — marina-golub.ru/

18 октября Голуб кремируюта и её прах захоронят на столичном Троекуровском кладбище.

Фото взято у pasha.khwan.velasquez и там же дивные слова о Марине Голуб.