Спецприз Всероссийского конкурса завоевала художница из Ростовской области

Батайская художница  награждена специальным призом на конкурсе детского рисунка и открытки на тему «Животный мир Арктики и Северного Ледовитого океана».  Конкурс организван в рамках российской экспозиции на Всемирной выставке ЭКСПО-2012. Дети городов и деревень России прислали около 500 работ.

15-ти летняя Наталья Дмитриева учится в музыкальной школе номер 1, на недавно открывшемся отделении ИЗО. Композицию и технику живописи преподает Лариса Дмитриева, по совместительству — мама девочки.

15-ти летняя Наталья Дмитриева

 Наталья Дмитриева  

В  Москву Наташа отправила 11 рисунков. Члены жюри выбрали один, тот, где юная художница изобразила шесть арктических животных, находящихся на грани вымирания: БЕЛОГО МЕДВЕДЯ, КИТА-БЕЛУХУ, МОРЖА, БЕЛЕКА — ДЕТЁНЫША МОРСКИХ КОТИКОВ, ПЕСЦА И ОВЦЕБЫКА. Объяснила: хотелось показать то, что южанам трудно увидеть. Сама художница персонажей своей картины не встречала даже в зоопарке.

НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВА ХУДОЖНИЦА Г.БАТАЙСК:»Я мечтаю жизнь связать с искусством.

Мне очень нравится один художник — его все знают. Это Сальвадор Дали. Его работы меня потрясают — ведь это то, что можно представить, но увидеть никак нельзя.»

Рисуют все поколения семьи. Мама - Лариса Дмитриева и племянница

 Рисуют все поколения семьи. Мама — Лариса Дмитриева и племянница

Наташа участвовала и побеждала уже в десятке конкурсов — от поселкового — детсадовского в Песчанокопсе, откуда прехала семья, до столичного. Об «арктическом  спецпризе» узнала от нас — журналистов. Теперь ждет вещественного подверждения — в виде мягкой игрушки.

Галина Пилипенко привезла новость из Батайска сегодня.