Верки Серючки по ростовски

До сегодняшнего дня мне известна была только одна железнодорожница — Верка Сердючка. Теперь выяснилось — талантов много.

Оператор "Россия-ДонТР" Эдик Петренко, корреспондент Галина Пилипенко и железнодорожница Лидия Шнырёва Фото: Елена Маркелова

 Оператор «Россия-ДонТР» Эдик Петренко, корреспондент Галина Пилипенко и железнодорожница Лидия Шнырёва. Фото: Елена Маркелова

Во Дворце культуры железнодорожников Ростова сегодня состоялся первый этап трёх творческих конкурсов — ремесленного, песенного и фотографического. Победители поедут на финальный этап в столицу в сентябре.

АЛЕКСАНДР КУЛИКОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ УПРАВДЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ СКЖД: «МОЙ СОВСЕМ  БЛИЗКИЙ КОЛЛЕГА, я даже не знал, что  он выставляется — это Молюков Константин сделал прекрасное фото.

Это чёрно-белый вариант паровозной бригады затронул меня за душу рабочей, непарадной обстановкой — два человека, которые беседуют, готовя паровоз в рейс. Фотография проникнута глубоким смыслом отношения наших отцов и дедов к профессии».

Каждому по способностям воздаст жюри, в состав которого входит известный московский композитор Григорий Гладков. Для нас маэстро спел. Эксклюзивно: «Нам помнится ворона»…

«Кар-кар-кар-кар» — дружно и охотно вторили остальные жюрительные члены.

После исполнения собственного хита про «Пластилиновую ворону», композитор признался: он ищет самородки. Песенные.

ГРИГОРИЙ ГЛАДКОВ КОМПОЗИТОР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ Г.МОСКВА: «Меня с Ростовом связывает давняя дружба Здесь живет потрясающий молодой композитор Василий Кузичёв. Здесь родилась моя интернет- радиостанция на сайте 101.ru,  где круглосуточно вещают мои песни, сказки и всему этому я благодарен Ростову-на-Дону.

Я посмотрю что здесь  и интересное будет звучать на моей радиостанции «Гладков.101.ру».

Перестук вагонных колёс разбудил в мастерице из Армавира способности к созданию фантасмагоричных сценариев и их же воплощению.

Лидия Шнырёва в рабочее время дежурит по станции Армавир Ростовский, а в свободное превращает всех желающих в леших, кикимор, бабок ёжек и прочих персонажей. И даже вашего корреспондента превратила и создала временную горбатость.

Вскоре и жюри стало неотличимо от  старичков-лесовичков.

Какой теперь от них ждать объективности?  — задумалась Галина Пилипенко